過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Teva Pharmaceutical Industries Limited(TEVA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $411.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$40.00M 到 $411.00M,較去年同期增加 81.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $411.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +81.1% |
| 2026 Q1 | -$40.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.16B | +213.8% | +101.4% |
| 2025 Q3 | $369.00M | +62.6% | -46.8% |
| 2025 Q2 | $227.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +120.4% |
| 2025 Q1 | -$105.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $575.00M | -17.0% | -51.4% |
| 2024 Q3 | $693.00M | +572.8% | +13,760.0% |
| 2024 Q2 | $103.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$124.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.18B | +23,580.0% | — |
| 2023 Q3 | $5.00M | — | — |
Teva Pharmaceutical Industries Limited(TEVA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$491.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$229.00M 到 -$491.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$236.00M 到 -$491.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$491.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $229.00M | +38.8% | +13.9% |
| 2025 Q4 | $165.00M | +22.2% | -18.3% |
| 2025 Q3 | $135.00M | -42.8% | -49.6% |
| 2025 Q2 | $236.00M | +17.4% | +32.6% |
| 2025 Q1 | $201.00M | -0.5% | +39.6% |
| 2024 Q4 | $202.00M | -24.6% | -32.9% |
| 2024 Q3 | $268.00M | +50.6% | +45.7% |
| 2024 Q2 | $178.00M | +23.6% | — |
| 2024 Q1 | $144.00M | -52.2% | — |
| 2023 Q4 | $301.00M | +63.6% | — |
| 2023 Q3 | $184.00M | — | — |
Teva Pharmaceutical Industries Limited(TEVA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$13.00M 到 -$1.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$6.00M 到 -$1.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $13.00M | -67.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $40.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$453.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $6.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.74B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$674.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$966.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$151.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$576.00M | 淨流出持平 | — |
| 2023 Q3 | -$576.00M | — | — |
Teva Pharmaceutical Industries Limited(TEVA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $307.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$208.00M 到 $307.00M,較去年同期增加 134.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $307.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +134.4% |
| 2026 Q1 | -$208.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.02B | +336.1% | +127.8% |
| 2025 Q3 | $233.00M | +77.9% | -57.2% |
| 2025 Q2 | $131.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$232.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $446.00M | -18.2% | — |
| 2024 Q3 | $545.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Teva Pharmaceutical Industries Limited(TEVA)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $411.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $411.00M,2025 Q2 是 $227.00M,增加 81.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.18B,最低是 2024 Q1 的 -$124.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。