過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Terex Corporation(TEX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $128.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$31.00M 到 $128.00M,較去年同期增加 25.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $128.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +25.5% |
| 2026 Q1 | -$31.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $205.00M | +33.1% | +15.8% |
| 2025 Q3 | $154.00M | +51.0% | +32.3% |
| 2025 Q2 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +53.4% |
| 2025 Q1 | -$21.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $177.00M | +52.1% | -7.2% |
| 2024 Q3 | $116.40M | +75.0% | -16.1% |
| 2024 Q2 | $66.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$33.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $190.70M | +37.4% | — |
| 2023 Q3 | $138.80M | — | — |
Terex Corporation(TEX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$21.00M,較上季淨流出收斂,-$467.00M 到 -$21.00M,較去年同期淨流出擴大,-$12.00M 到 -$21.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$467.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $76.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$6.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$26.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$28.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$15.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$61.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$32.40M | — | — |
Terex Corporation(TEX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$92.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$122.00M 到 -$92.00M,較去年同期淨流出擴大,-$34.00M 到 -$92.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$92.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $122.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$25.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$14.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$34.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$50.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.93B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$65.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$93.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $71.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$127.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$41.60M | — | — |
Terex Corporation(TEX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$57.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$171.00M 到 -$57.00M,較去年同季淨流出持平,-$57.00M 到 -$57.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出持平 |
| 2025 Q4 | $171.00M | +31.5% | +33.6% |
| 2025 Q3 | $130.00M | +66.7% | +48.7% |
| 2025 Q2 | $78.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $128.00M | +46.5% | — |
| 2024 Q3 | $87.40M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $128.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $128.00M,2025 Q2 是 $102.00M,增加 25.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $205.00M,最低是 2024 Q1 的 -$33.90M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。