過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-28
Target Corporation(TGT)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.80B,較上季增加 431.1%,較去年同期增加 82.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.80B | +431.1% | +82.6% |
| 2026 Q2 | $716.00M | -76.7% | +160.4% |
| 2026 Q1 | $3.08B | +173.0% | -6.4% |
| 2025 Q4 | $1.13B | -45.9% | +52.5% |
| 2025 Q3 | $2.08B | +657.5% | -6.9% |
| 2025 Q2 | $275.00M | -91.6% | -75.0% |
| 2025 Q1 | $3.29B | +345.1% | 持平 |
| 2024 Q4 | $739.00M | -67.0% | -61.8% |
| 2024 Q3 | $2.24B | +103.3% | — |
| 2024 Q2 | $1.10B | -66.5% | — |
| 2024 Q1 | $3.29B | +70.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.93B | — | — |
Target Corporation(TGT)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.36B,較上季淨流出擴大,-$1.03B 到 -$1.36B,較去年同期淨流出擴大,-$1.07B 到 -$1.36B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$859.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$937.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$787.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$918.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$637.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$634.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$671.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$850.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.09B | — | — |
Target Corporation(TGT)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$562.00M,較上季淨流出收斂,-$1.64B 到 -$562.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$437.00M 到 -$562.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$562.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$1.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$552.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$709.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $437.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$166.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.71B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$631.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$544.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$552.00M | — | — |
Target Corporation(TGT)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.43B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$319.00M 到 $2.43B,較去年同期增加 141.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.43B | 由淨流出轉為淨流入 | +141.2% |
| 2026 Q2 | -$319.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $2.19B | +1,371.1% | -7.4% |
| 2025 Q4 | $149.00M | -85.2% | +77.4% |
| 2025 Q3 | $1.01B | 由淨流出轉為淨流入 | -36.9% |
| 2025 Q2 | -$515.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $2.37B | +2,716.7% | -2.8% |
| 2024 Q4 | $84.00M | -94.7% | -89.6% |
| 2024 Q3 | $1.60B | +274.5% | — |
| 2024 Q2 | $427.00M | -82.5% | — |
| 2024 Q1 | $2.44B | +201.7% | — |
| 2023 Q4 | $807.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Target Corporation(TGT)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $3.80B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-28。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.80B,2025 Q3 是 $2.08B,增加 82.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $3.80B,最低是 2025 Q2 的 $275.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。