過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
TG Therapeutics, Inc.(TGTX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $39.26M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$17.89M 到 $39.26M,較去年同期增加 428.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $39.26M | 由淨流出轉為淨流入 | +428.0% |
| 2026 Q1 | -$17.89M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $19.66M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$23.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $7.44M | 由淨流出轉為淨流入 | +34.3% |
| 2025 Q1 | -$28.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$12.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $5.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$8.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$13.21M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $83.70M | — | — |
TG Therapeutics, Inc.(TGTX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.03M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.86M 到 $1.03M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.99M 到 $1.03M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.03M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$9.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $46.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.99M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$12.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $15.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$9.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $1.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$9.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$44.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.23M | — | — |
TG Therapeutics, Inc.(TGTX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $85.00K,較上季減少 100.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$6.44M 到 $85.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $85.00K | -100.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $390.83M | +36,840.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$78.24M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$6.44M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$6.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$6.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $134.45M | +99,495.6% | +31,836.8% |
| 2024 Q2 | $135.00K | +1,250.0% | — |
| 2024 Q1 | $10.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $421.00K | — | — |
TG Therapeutics, Inc.(TGTX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $38.97M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$17.95M 到 $38.97M,較去年同期增加 427.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $38.97M | 由淨流出轉為淨流入 | +427.0% |
| 2026 Q1 | -$17.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $19.59M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$23.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $7.39M | 由淨流出轉為淨流入 | +33.6% |
| 2025 Q1 | -$28.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$12.23M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $5.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$8.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$13.21M | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.26M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.26M,2025 Q2 是 $7.44M,增加 428.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $83.70M,最低是 2025 Q1 的 -$28.71M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。