過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Tenet Healthcare Corporation New(THC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $585.00M,較上季減少 64.4%,較去年同期減少 37.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $585.00M | -64.4% | -37.5% |
| 2026 Q1 | $1.64B | +124.5% | +101.3% |
| 2025 Q4 | $731.00M | -30.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $1.06B | +13.0% | +1.2% |
| 2025 Q2 | $936.00M | +14.8% | +25.3% |
| 2025 Q1 | $815.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +39.1% |
| 2024 Q4 | -$331.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.04B | +39.9% | +107.8% |
| 2024 Q2 | $747.00M | +27.5% | — |
| 2024 Q1 | $586.00M | -28.9% | — |
| 2023 Q4 | $824.00M | +63.8% | — |
| 2023 Q3 | $503.00M | — | — |
Tenet Healthcare Corporation New(THC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$203.00M,較上季淨流出收斂,-$317.00M 到 -$203.00M,較去年同期淨流出收斂,-$314.00M 到 -$203.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$203.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$317.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$389.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$385.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$314.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$187.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$372.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $667.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$194.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $3.33B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$333.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$169.00M | — | — |
Tenet Healthcare Corporation New(THC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.18B,較上季淨流出收斂,-$1.24B 到 -$1.18B,較去年同期淨流出擴大,-$996.00M 到 -$1.18B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.18B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$434.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$323.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$996.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$648.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$372.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$498.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$154.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.66B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$317.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$214.00M | — | — |
Tenet Healthcare Corporation New(THC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $417.00M,較上季減少 71.5%,較去年同期減少 43.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $417.00M | -71.5% | -43.9% |
| 2026 Q1 | $1.46B | +298.1% | +127.6% |
| 2025 Q4 | $367.00M | -52.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $778.00M | +4.7% | -6.2% |
| 2025 Q2 | $743.00M | +15.7% | — |
| 2025 Q1 | $642.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$661.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $829.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Tenet Healthcare Corporation New(THC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $585.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $585.00M,2025 Q2 是 $936.00M,減少 37.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.64B,最低是 2024 Q4 的 -$331.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。