過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Talen Energy Corporation(TLN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$434.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$461.00M 到 -$434.00M,較去年同期淨流出擴大,-$184.00M 到 -$434.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$434.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $461.00M | +64.6% | +287.4% |
| 2025 Q4 | $280.00M | -42.7% | +2,700.0% |
| 2025 Q3 | $489.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +409.4% |
| 2025 Q2 | -$184.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $119.00M | +1,090.0% | — |
| 2024 Q4 | $10.00M | -89.6% | — |
| 2024 Q3 | $96.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$23.00M | — | — |
Talen Energy Corporation(TLN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.75B,較上季淨流出擴大,-$72.00M 到 -$2.75B,較去年同期淨流出擴大,-$46.00M 到 -$2.75B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.75B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.85B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$42.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$46.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$68.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$54.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $246.00M | -65.5% | — |
| 2024 Q2 | $714.00M | — | — |
Talen Energy Corporation(TLN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.40B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$114.00M 到 $2.40B,較去年同期增加 5,226.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.40B | 由淨流出轉為淨流入 | +5,226.7% |
| 2026 Q1 | -$114.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $3.82B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$85.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$96.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$723.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$325.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$656.00M | — | — |
Talen Energy Corporation(TLN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$573.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$419.00M 到 -$573.00M,較去年同期淨流出擴大,-$217.00M 到 -$573.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$573.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $419.00M | +65.0% | +314.9% |
| 2025 Q4 | $254.00M | -45.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $468.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +463.9% |
| 2025 Q2 | -$217.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $101.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$17.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $83.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$43.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$434.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$434.00M,2025 Q2 是 -$184.00M,淨流出擴大。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q3 的 $489.00M,最低是 2026 Q2 的 -$434.00M,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。