過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-01
Tilray Brands, Inc.(TLRY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$37.32M,較上季淨流出擴大,-$21.94M 到 -$37.32M,較去年同期淨流出擴大,-$12.81M 到 -$37.32M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$21.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$8.54M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$12.81M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$40.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$35.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $30.71M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$15.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$30.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$15.84M | — | — |
Tilray Brands, Inc.(TLRY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$51.18M,較上季由淨流入轉為淨流出,$28.92M 到 -$51.18M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$13.52M 到 -$51.18M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $28.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$58.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $24.47M | +81.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $13.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -70.0% |
| 2025 Q1 | -$119.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$10.72M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$49.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $45.06M | +60.4% | — |
| 2024 Q1 | $28.09M | -65.5% | — |
| 2023 Q4 | $81.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$26.29M | — | — |
Tilray Brands, Inc.(TLRY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $68.17M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.13M 到 $68.17M,較去年同期增加 309.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $68.17M | 由淨流出轉為淨流入 | +309.7% |
| 2026 Q1 | -$5.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $48.10M | +142.3% | +25.9% |
| 2025 Q3 | $19.85M | +19.3% | -67.2% |
| 2025 Q2 | $16.64M | -7.9% | +135.4% |
| 2025 Q1 | $18.07M | -52.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $38.20M | -36.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $60.59M | +757.0% | +332.2% |
| 2024 Q2 | $7.07M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$10.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$85.37M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $14.02M | — | — |
Tilray Brands, Inc.(TLRY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$37.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2026 Q2 的營業現金流是 -$37.32M,2025 Q2 是 -$12.81M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $30.71M,最低是 2024 Q4 的 -$40.72M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。