過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Treace Medical Concepts, Inc.(TMCI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $7.24M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$8.03M 到 $7.24M,較去年同季增加 72.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $7.24M | 由淨流出轉為淨流入 | +72.5% |
| 2025 Q4 | -$8.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$9.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$3.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $4.20M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$11.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$13.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.22M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $532.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$9.51M | — | — |
Treace Medical Concepts, Inc.(TMCI)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$7.82M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$9.67M 到 -$7.82M,較去年同季淨流出擴大,-$1.89M 到 -$7.82M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$7.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $9.67M | +10.6% | — |
| 2025 Q3 | $8.74M | 由淨流出轉為淨流入 | +51.6% |
| 2025 Q2 | -$3.26M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.89M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $5.76M | -74.3% | +25.4% |
| 2024 Q2 | $22.43M | +496.9% | — |
| 2024 Q1 | $3.76M | -24.9% | — |
| 2023 Q4 | $5.01M | +8.9% | — |
| 2023 Q3 | $4.60M | — | — |
Treace Medical Concepts, Inc.(TMCI)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$588.00K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$1.38M 到 -$588.00K,較去年同季淨流出擴大,-$282.00K 到 -$588.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$588.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$10.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $987.00K | 由淨流出轉為淨流入 | +217.4% |
| 2025 Q1 | -$282.00K | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $8.00K | -97.4% | -95.0% |
| 2024 Q2 | $311.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$185.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $165.00K | +3.8% | — |
| 2023 Q3 | $159.00K | — | — |
Treace Medical Concepts, Inc.(TMCI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Treace Medical Concepts, Inc.(TMCI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $7.24M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$8.03M 到 $7.24M,較去年同季增加 72.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $7.24M,2025 Q1 是 $4.20M,增加 72.5%。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q1 的 $7.24M,最低是 2024 Q2 的 -$13.90M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。