過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
TransMedics Group, Inc.(TMDX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $17.31M,較上季減少 29.4%,較去年同期減少 81.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $17.31M | -29.4% | -81.1% |
| 2026 Q1 | $24.53M | -28.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $34.51M | -50.4% | +75.5% |
| 2025 Q3 | $69.57M | -24.1% | +914.6% |
| 2025 Q2 | $91.61M | 由淨流出轉為淨流入 | +256.2% |
| 2025 Q1 | -$2.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $19.66M | +186.8% | +136.8% |
| 2024 Q3 | $6.86M | -73.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $25.72M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$3.44M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $8.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$6.87M | — | — |
TransMedics Group, Inc.(TMDX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.09M,較上季淨流出收斂,-$36.66M 到 -$7.09M,較去年同期淨流出收斂,-$9.07M 到 -$7.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.09M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$36.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$15.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.62M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$9.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$27.04M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$47.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$23.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$44.17M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$41.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$149.83M | — | — |
TransMedics Group, Inc.(TMDX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $970.00K,較上季減少 74.2%,較去年同期減少 86.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $970.00K | -74.2% | -86.3% |
| 2026 Q1 | $3.76M | +21.4% | +24.2% |
| 2025 Q4 | $3.10M | -14.9% | +161.3% |
| 2025 Q3 | $3.64M | -48.6% | -53.7% |
| 2025 Q2 | $7.09M | +134.1% | -33.4% |
| 2025 Q1 | $3.03M | +155.3% | -4.9% |
| 2024 Q4 | $1.19M | -84.9% | +28.4% |
| 2024 Q3 | $7.86M | -26.1% | +416.2% |
| 2024 Q2 | $10.64M | +234.1% | — |
| 2024 Q1 | $3.19M | +244.7% | — |
| 2023 Q4 | $924.00K | -39.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.52M | — | — |
TransMedics Group, Inc.(TMDX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $10.22M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.12M 到 $10.22M,較去年同期減少 87.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.22M | 由淨流出轉為淨流入 | -87.6% |
| 2026 Q1 | -$12.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $19.00M | -69.3% | +213.7% |
| 2025 Q3 | $61.95M | -24.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $82.53M | 由淨流出轉為淨流入 | +4,121.7% |
| 2025 Q1 | -$29.89M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $6.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$41.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $1.96M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$47.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$114.59M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $17.31M,2025 Q2 是 $91.61M,減少 81.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $91.61M,最低是 2023 Q3 的 -$6.87M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。