過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Thermo Fisher Scientific, Inc.(TMO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.13B,較上季增加 78.3%,較去年同期增加 51.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.13B | +78.3% | +51.9% |
| 2026 Q1 | $1.19B | -65.5% | +64.9% |
| 2025 Q4 | $3.46B | +54.4% | +5.1% |
| 2025 Q3 | $2.24B | +60.0% | +3.4% |
| 2025 Q2 | $1.40B | +93.5% | -28.6% |
| 2025 Q1 | $723.00M | -78.0% | -42.2% |
| 2024 Q4 | $3.29B | +51.9% | -11.6% |
| 2024 Q3 | $2.17B | +10.5% | -10.3% |
| 2024 Q2 | $1.96B | +56.7% | — |
| 2024 Q1 | $1.25B | -66.4% | — |
| 2023 Q4 | $3.72B | +54.2% | — |
| 2023 Q3 | $2.41B | — | — |
Thermo Fisher Scientific, Inc.(TMO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $164.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.96B 到 $164.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$288.00M 到 $164.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $164.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$8.96B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $891.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +4,355.0% |
| 2025 Q3 | -$4.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$288.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$527.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $20.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$3.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$253.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$376.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.18B | — | — |
Thermo Fisher Scientific, Inc.(TMO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.57B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.09B 到 -$1.57B,較去年同期淨流出擴大,-$991.00M 到 -$1.57B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.57B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.09B | -69.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.53B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$632.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$991.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$102.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.67B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.19B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$115.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.82B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.43B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.85B | — | — |
Thermo Fisher Scientific, Inc.(TMO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.68B,較上季增加 105.3%,較去年同期增加 51.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.68B | +105.3% | +51.6% |
| 2026 Q1 | $816.00M | -72.7% | +126.0% |
| 2025 Q4 | $2.99B | +63.1% | +6.5% |
| 2025 Q3 | $1.83B | +66.1% | -3.1% |
| 2025 Q2 | $1.10B | +206.1% | — |
| 2025 Q1 | $361.00M | -87.2% | — |
| 2024 Q4 | $2.81B | +48.4% | — |
| 2024 Q3 | $1.89B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.13B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.13B,2025 Q2 是 $1.40B,增加 51.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $3.72B,最低是 2025 Q1 的 $723.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。