過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
T-Mobile US, Inc.(TMUS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $7.50B,較上季增加 3.8%,較去年同期增加 7.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.50B | +3.8% | +7.3% |
| 2026 Q1 | $7.22B | +8.5% | +5.5% |
| 2025 Q4 | $6.65B | -10.8% | +19.9% |
| 2025 Q3 | $7.46B | +6.7% | +21.5% |
| 2025 Q2 | $6.99B | +2.1% | +26.6% |
| 2025 Q1 | $6.85B | +23.4% | +34.7% |
| 2024 Q4 | $5.55B | -9.6% | +14.2% |
| 2024 Q3 | $6.14B | +11.2% | +16.0% |
| 2024 Q2 | $5.52B | +8.6% | — |
| 2024 Q1 | $5.08B | +4.6% | — |
| 2023 Q4 | $4.86B | -8.2% | — |
| 2023 Q3 | $5.29B | — | — |
T-Mobile US, Inc.(TMUS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.05B,較上季淨流出擴大,-$2.85B 到 -$3.05B,較去年同期淨流出擴大,-$1.56B 到 -$3.05B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.85B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.50B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.14B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.56B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.41B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.30B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.31B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.68B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.79B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.22B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.39B | — | — |
T-Mobile US, Inc.(TMUS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$5.18B,較上季淨流出收斂,-$6.44B 到 -$5.18B,較去年同期淨流出收斂,-$7.21B 到 -$5.18B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.18B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.44B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.83B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.24B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.21B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $3.19B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$7.52B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $507.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$4.13B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.67B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.53B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$5.51B | — | — |
T-Mobile US, Inc.(TMUS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $4.80B,較上季增加 4.3%,較去年同期增加 4.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.80B | +4.3% | +4.4% |
| 2026 Q1 | $4.60B | +9.9% | +4.6% |
| 2025 Q4 | $4.18B | -13.1% | +25.4% |
| 2025 Q3 | $4.82B | +4.8% | +15.3% |
| 2025 Q2 | $4.60B | +4.5% | +32.0% |
| 2025 Q1 | $4.40B | +31.7% | +78.9% |
| 2024 Q4 | $3.34B | -20.1% | +2.0% |
| 2024 Q3 | $4.18B | +20.0% | +45.6% |
| 2024 Q2 | $3.48B | +41.7% | — |
| 2024 Q1 | $2.46B | -24.9% | — |
| 2023 Q4 | $3.27B | +14.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.87B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
T-Mobile US, Inc.(TMUS)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $7.50B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $7.50B,2025 Q2 是 $6.99B,增加 7.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $7.50B,最低是 2023 Q4 的 $4.86B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。