Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$38.87M|不預測漲跌

TNGX Tango Therapeutics, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-26 開始,已持續 9 天。

23.18 USD +0.01 (+0.04%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+134% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Tango Therapeutics, Inc.完成交易報酬 +134%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-11

營業現金流-$38.87M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
投資現金流-$445.97M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
籌資現金流$672.57M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
自由現金流-$29.94M2025 Q4 · 申報日 2026-03-05

近 12 季現金流變化

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$38.87M,較上季淨流出收斂,-$44.36M 到 -$38.87M,較去年同期淨流出擴大,-$36.52M 到 -$38.87M。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$38.87M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$44.36M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$29.72M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$30.95M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$36.52M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$41.70M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$36.65M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$33.39M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$23.61M淨流出收斂—
2024 Q1-$37.86M淨流出擴大—
2023 Q4-$27.47M淨流出收斂—
2023 Q3-$31.14M——

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$445.97M,較上季由淨流入轉為淨流出,$9.63M 到 -$445.97M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$16.78M 到 -$445.97M。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$445.97M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$9.63M由淨流出轉為淨流入-68.5%
2025 Q4-$135.72M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$47.48M+183.0%+45.8%
2025 Q2$16.78M-45.2%+32.1%
2025 Q1$30.60M-41.2%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$52.06M+59.8%+53.8%
2024 Q3$32.57M+156.5%由淨流出轉為淨流入
2024 Q2$12.70M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$11.20M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$33.85M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$56.66M——

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $672.57M,較上季增加 742.3%,較去年同期增加 115,660.6%。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$672.57M+742.3%+115,660.6%
2026 Q1$79.85M-63.6%+3,992,200.0%
2025 Q4$219.38M+8,533.5%+22,539.4%
2025 Q3$2.54M+337.3%+5.8%
2025 Q2$581.00K+28,950.0%-55.7%
2025 Q1$2.00K-99.8%-100.0%
2024 Q4$969.00K-59.7%-33.9%
2024 Q3$2.40M+83.2%-97.0%
2024 Q2$1.31M-96.9%—
2024 Q1$42.98M+2,829.9%—
2023 Q4$1.47M-98.2%—
2023 Q3$80.28M——

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$29.94M,較前一季淨流出收斂,-$31.10M 到 -$29.94M,較去年同季淨流出收斂,-$36.77M 到 -$29.94M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源沒有提供這一季的數字。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4-$29.94M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$31.10M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$37.14M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$41.75M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$36.77M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$33.51M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$23.93M淨流出收斂—
2024 Q1-$38.05M淨流出擴大—
2023 Q4-$27.69M淨流出收斂—
2023 Q3-$31.15M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)常見問題

資料口徑說明
Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$38.87M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$38.87M,2025 Q2 是 -$36.52M,淨流出擴大。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$23.61M,最低是 2026 Q1 的 -$44.36M,12 季都有數字。

Tango Therapeutics, Inc.(TNGX)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。