過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Toast, Inc.(TOST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $144.00M,較上季增加 9.1%,較去年同期減少 35.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $144.00M | +9.1% | -35.4% |
| 2026 Q1 | $132.00M | -32.0% | +67.1% |
| 2025 Q4 | $194.00M | +17.6% | +32.0% |
| 2025 Q3 | $165.00M | -26.0% | +51.4% |
| 2025 Q2 | $223.00M | +182.3% | +79.8% |
| 2025 Q1 | $79.00M | -46.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $147.00M | +34.9% | +59.8% |
| 2024 Q3 | $109.00M | -12.1% | +127.1% |
| 2024 Q2 | $124.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$20.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $92.00M | +91.7% | — |
| 2023 Q3 | $48.00M | — | — |
Toast, Inc.(TOST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$67.00M,較上季淨流出收斂,-$75.00M 到 -$67.00M,較去年同期淨流出擴大,-$38.00M 到 -$67.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$75.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$152.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$38.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $22.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$15.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $9.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$4.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$29.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$31.00M | — | — |
Toast, Inc.(TOST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$185.00M,較上季淨流出收斂,-$227.00M 到 -$185.00M,較去年同期淨流出擴大,-$22.00M 到 -$185.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$185.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$227.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$63.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $19.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$22.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $73.00M | +563.6% | 持平 |
| 2024 Q4 | $11.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +120.0% |
| 2024 Q3 | -$40.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$26.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $73.00M | +1,360.0% | — |
| 2023 Q4 | $5.00M | -58.3% | — |
| 2023 Q3 | $12.00M | — | — |
Toast, Inc.(TOST)的自由現金流最近一筆有效資料是 2023 Q3,期末 2023-09-30,數值 $48.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是資本支出的申報口徑不明確,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 11 季,閱讀時請以 2023 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 |
|---|---|
| 2026 Q2 | — |
| 2026 Q1 | — |
| 2025 Q4 | — |
| 2025 Q3 | — |
| 2025 Q2 | — |
| 2025 Q1 | — |
| 2024 Q4 | — |
| 2024 Q3 | — |
| 2024 Q2 | — |
| 2024 Q1 | — |
| 2023 Q4 | — |
| 2023 Q3 | $48.00M |
這張表沒有「較上季」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與上一季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2023 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $144.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $144.00M,2025 Q2 是 $223.00M,減少 35.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $223.00M,最低是 2024 Q1 的 -$20.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。