過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Tutor Perini Corporation(TPC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $187.27M,較上季增加 27.5%,較去年同期減少 28.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $187.27M | +27.5% | -28.6% |
| 2026 Q1 | $146.86M | -15.4% | +542.4% |
| 2025 Q4 | $173.67M | -39.9% | -47.3% |
| 2025 Q3 | $289.12M | +10.2% | +1,181.7% |
| 2025 Q2 | $262.41M | +1,047.8% | +393.8% |
| 2025 Q1 | $22.86M | -93.1% | -76.7% |
| 2024 Q4 | $329.57M | +1,361.1% | +158.2% |
| 2024 Q3 | $22.56M | -57.6% | -78.1% |
| 2024 Q2 | $53.14M | -45.9% | — |
| 2024 Q1 | $98.27M | -23.0% | — |
| 2023 Q4 | $127.66M | +23.7% | — |
| 2023 Q3 | $103.16M | — | — |
Tutor Perini Corporation(TPC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$47.89M,較上季淨流出擴大,-$43.79M 到 -$47.89M,較去年同期淨流出擴大,-$43.81M 到 -$47.89M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$47.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$43.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$126.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$63.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$43.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$23.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$13.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$13.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$10.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$34.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$14.28M | — | — |
Tutor Perini Corporation(TPC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$21.01M,較上季淨流出收斂,-$46.48M 到 -$21.01M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$11.69M 到 -$21.01M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.01M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$46.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$35.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$14.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $11.69M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$146.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$153.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $2.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$133.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$109.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$30.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$31.42M | — | — |
Tutor Perini Corporation(TPC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $153.59M,較上季增加 19.2%,較去年同期減少 34.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $153.59M | +19.2% | -34.8% |
| 2026 Q1 | $128.87M | +30.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $98.71M | -58.9% | -69.2% |
| 2025 Q3 | $240.17M | +2.0% | +1,435.3% |
| 2025 Q2 | $235.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +458.0% |
| 2025 Q1 | -$7.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $320.43M | +1,948.4% | +166.4% |
| 2024 Q3 | $15.64M | -62.9% | -82.3% |
| 2024 Q2 | $42.22M | -51.9% | — |
| 2024 Q1 | $87.84M | -27.0% | — |
| 2023 Q4 | $120.30M | +36.4% | — |
| 2023 Q3 | $88.19M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $187.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $187.27M,2025 Q2 是 $262.41M,減少 28.6%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $329.57M,最低是 2024 Q3 的 $22.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。