過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Tapestry, Inc.(TPR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $522.20M,較上季增加 98.9%,較去年同期增加 16.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $522.20M | +98.9% | +16.9% |
| 2026 Q1 | $262.60M | -75.7% | +82.0% |
| 2025 Q4 | $1.08B | +860.1% | +113.7% |
| 2025 Q3 | $112.60M | -74.8% | -5.8% |
| 2025 Q2 | $446.80M | +209.6% | +74.5% |
| 2025 Q1 | $144.30M | -71.5% | +47.5% |
| 2024 Q4 | $506.00M | +323.4% | -38.8% |
| 2024 Q3 | $119.50M | -53.3% | +58.7% |
| 2024 Q2 | $256.00M | +161.8% | — |
| 2024 Q1 | $97.80M | -88.2% | — |
| 2023 Q4 | $826.50M | +997.6% | — |
| 2023 Q3 | $75.30M | — | — |
Tapestry, Inc.(TPR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$207.90M,較上季淨流出擴大,-$36.30M 到 -$207.90M,較去年同期淨流出擴大,-$34.20M 到 -$207.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$207.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$36.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$43.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $69.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -63.5% |
| 2025 Q2 | -$34.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$31.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $789.30M | +315.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $190.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$555.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $168.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$632.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.80M | — | — |
Tapestry, Inc.(TPR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$375.60M,較上季淨流出擴大,-$228.80M 到 -$375.60M,較去年同期淨流出擴大,-$366.80M 到 -$375.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$375.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$228.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$705.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$550.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$366.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$6.70B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$74.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$519.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$75.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.96B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$149.40M | — | — |
Tapestry, Inc.(TPR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $469.00M,較上季增加 107.7%,較去年同期增加 14.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $469.00M | +107.7% | +14.0% |
| 2026 Q1 | $225.80M | -78.2% | +99.1% |
| 2025 Q4 | $1.04B | +1,193.6% | +118.4% |
| 2025 Q3 | $80.20M | -80.5% | -14.6% |
| 2025 Q2 | $411.50M | +262.9% | — |
| 2025 Q1 | $113.40M | -76.1% | — |
| 2024 Q4 | $475.10M | +406.0% | — |
| 2024 Q3 | $93.90M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $522.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 $522.20M,2025 Q2 是 $446.80M,增加 16.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.08B,最低是 2023 Q3 的 $75.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。