過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Trex Company, Inc.(TREX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $214.16M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$118.42M 到 $214.16M,較去年同期減少 14.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $214.16M | 由淨流出轉為淨流入 | -14.2% |
| 2026 Q1 | -$118.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $65.49M | -66.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $196.89M | -21.2% | +48.3% |
| 2025 Q2 | $249.75M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.9% |
| 2025 Q1 | -$154.01M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $132.76M | -31.5% | -26.4% |
| 2024 Q2 | $193.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$174.04M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $101.19M | -43.9% | — |
| 2023 Q3 | $180.44M | — | — |
Trex Company, Inc.(TREX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$32.29M,較上季淨流出擴大,-$24.91M 到 -$32.29M,較去年同期淨流出收斂,-$51.02M 到 -$32.29M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.29M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$24.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$45.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$57.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$51.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$79.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$85.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$78.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$35.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$37.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$53.17M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.56M | — | — |
Trex Company, Inc.(TREX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$179.90M,較上季由淨流入轉為淨流出,$144.02M 到 -$179.90M,較去年同期淨流出收斂,-$198.17M 到 -$179.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$179.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $144.02M | 由淨流出轉為淨流入 | -39.4% |
| 2025 Q4 | -$27.95M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$133.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$198.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $237.65M | +189.5% | +11.7% |
| 2024 Q4 | $82.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$42.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$160.08M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $212.75M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$50.71M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$149.46M | — | — |
Trex Company, Inc.(TREX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $184.53M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$141.53M 到 $184.53M,較去年同期減少 9.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $184.53M | 由淨流出轉為淨流入 | -9.1% |
| 2026 Q1 | -$141.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $22.11M | -84.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $142.95M | -29.6% | +162.4% |
| 2025 Q2 | $202.96M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.3% |
| 2025 Q1 | -$233.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$89.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $54.48M | -65.6% | -63.6% |
| 2024 Q2 | $158.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$211.76M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $48.03M | -68.0% | — |
| 2023 Q3 | $149.88M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $214.16M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $214.16M,2025 Q2 是 $249.75M,減少 14.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $249.75M,最低是 2024 Q1 的 -$174.04M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。