過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
TransUnion(TRU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $374.90M,較上季增加 345.2%,較去年同期增加 28.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $374.90M | +345.2% | +28.7% |
| 2026 Q1 | $84.20M | -73.6% | +60.4% |
| 2025 Q4 | $319.50M | -1.5% | +25.8% |
| 2025 Q3 | $324.30M | +11.3% | +41.4% |
| 2025 Q2 | $291.30M | +454.9% | -1.3% |
| 2025 Q1 | $52.50M | -79.3% | -2.8% |
| 2024 Q4 | $254.00M | +10.8% | +25.9% |
| 2024 Q3 | $229.30M | -22.3% | +52.0% |
| 2024 Q2 | $295.20M | +446.7% | — |
| 2024 Q1 | $54.00M | -73.2% | — |
| 2023 Q4 | $201.80M | +33.7% | — |
| 2023 Q3 | $150.90M | — | — |
TransUnion(TRU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$94.20M,較上季淨流出收斂,-$586.70M 到 -$94.20M,較去年同期淨流出收斂,-$137.10M 到 -$94.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$94.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$586.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$24.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$83.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$137.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$86.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$112.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$68.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$64.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$62.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$88.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$44.40M | — | — |
TransUnion(TRU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$181.30M,較上季由淨流入轉為淨流出,$400.90M 到 -$181.30M,較去年同期淨流出擴大,-$86.70M 到 -$181.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$181.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $400.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$193.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$173.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$86.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$40.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$89.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$69.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$118.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$31.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$63.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$121.10M | — | — |
TransUnion(TRU)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $19.00M,較前一季減少 91.5%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$15.90M 到 $19.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $19.00M | -91.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $222.80M | -7.3% | +62.7% |
| 2025 Q3 | $240.40M | +12.2% | +49.0% |
| 2025 Q2 | $214.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$15.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $136.90M | -15.1% | — |
| 2024 Q3 | $161.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $374.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $374.90M,2025 Q2 是 $291.30M,增加 28.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $374.90M,最低是 2025 Q1 的 $52.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。