過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-16
The Travelers Companies, Inc.(TRV)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.88B,較上季增加 102.4%,較去年同期減少 8.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.88B | +102.4% | -8.3% |
| 2026 Q2 | $1.92B | -12.8% | -17.9% |
| 2026 Q1 | $2.20B | -18.1% | +61.6% |
| 2025 Q4 | $2.69B | -36.5% | +30.1% |
| 2025 Q3 | $4.23B | +81.1% | +9.1% |
| 2025 Q2 | $2.33B | +71.6% | +39.2% |
| 2025 Q1 | $1.36B | -34.1% | -6.7% |
| 2024 Q4 | $2.06B | -46.7% | -1.9% |
| 2024 Q3 | $3.88B | +131.1% | — |
| 2024 Q2 | $1.68B | +15.0% | — |
| 2024 Q1 | $1.46B | -30.7% | — |
| 2023 Q4 | $2.10B | — | — |
The Travelers Companies, Inc.(TRV)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.81B,較上季淨流出擴大,-$165.00M 到 -$2.81B,較去年同期淨流出收斂,-$4.55B 到 -$2.81B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.81B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$165.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$335.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$575.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.55B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.72B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$808.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.69B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.39B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.14B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.04B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.78B | — | — |
The Travelers Companies, Inc.(TRV)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$919.00M,較上季淨流出收斂,-$1.74B 到 -$919.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$402.00M 到 -$919.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$919.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$1.74B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.83B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $402.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$702.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$535.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$422.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$454.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$472.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$399.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$273.00M | — | — |
The Travelers Companies, Inc.(TRV)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
The Travelers Companies, Inc.(TRV)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q3 的營業現金流是 $3.88B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-16。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.88B,2025 Q3 是 $4.23B,減少 8.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $4.23B,最低是 2025 Q1 的 $1.36B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。