過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-04-01
Tenaris S. A.(TS)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 $313.58M,較上季減少 56.9%,較去年同期減少 43.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $313.58M | -56.9% | -43.2% |
| 2025 Q2 | $726.79M | -11.5% | -22.3% |
| 2025 Q1 | $821.00M | +66.8% | -7.4% |
| 2024 Q4 | $492.23M | -10.8% | -41.1% |
| 2024 Q3 | $551.81M | -41.0% | -57.5% |
| 2024 Q2 | $935.20M | +5.4% | -30.3% |
| 2024 Q1 | $886.98M | +6.1% | -3.7% |
| 2023 Q4 | $835.74M | -35.6% | +59.5% |
| 2023 Q3 | $1.30B | -3.3% | — |
| 2023 Q2 | $1.34B | +45.7% | — |
| 2023 Q1 | $920.77M | +75.7% | — |
| 2022 Q4 | $523.94M | — | — |
Tenaris S. A.(TS)最新一季 2025 Q3 的投資現金流是 $35.86M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.08M 到 $35.86M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$409.48M 到 $35.86M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $35.86M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$8.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$387.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.40B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$409.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$373.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$924.75M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | $439.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2023 Q3 | -$1.11B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$2.02B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$1.00B | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q4 | -$163.56M | — | — |
Tenaris S. A.(TS)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 -$363.94M,較上季淨流出收斂,-$906.52M 到 -$363.94M,較去年同期淨流出擴大,-$318.37M 到 -$363.94M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$363.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$906.52M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$333.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$809.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$318.37M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.02B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$250.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$505.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q3 | -$67.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$420.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$131.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -$351.12M | — | — |
Tenaris S. A.(TS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的營業現金流是 $313.58M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 $313.58M,2024 Q3 是 $551.81M,減少 43.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 $1.34B,最低是 2025 Q3 的 $313.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。