過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Tractor Supply Co(TSCO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $562.02M,較上季增加 516.8%,較去年同期減少 28.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $562.02M | +516.8% | -28.5% |
| 2026 Q1 | $91.12M | -71.9% | -58.0% |
| 2025 Q4 | $324.83M | +5.5% | -37.2% |
| 2025 Q3 | $307.85M | -60.8% | +256.9% |
| 2025 Q2 | $785.80M | +262.5% | +40.3% |
| 2025 Q1 | $216.78M | -58.1% | -15.8% |
| 2024 Q4 | $517.23M | +499.6% | +30.6% |
| 2024 Q3 | $86.27M | -84.6% | -44.6% |
| 2024 Q2 | $559.93M | +117.5% | — |
| 2024 Q1 | $257.41M | -35.0% | — |
| 2023 Q4 | $396.11M | +154.6% | — |
| 2023 Q3 | $155.60M | — | — |
Tractor Supply Co(TSCO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$324.28M,較上季淨流出擴大,-$171.34M 到 -$324.28M,較去年同期淨流出擴大,-$187.62M 到 -$324.28M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$324.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$171.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$101.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$228.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$187.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$261.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$183.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$128.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$179.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$152.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$198.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$110.10M | — | — |
Tractor Supply Co(TSCO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$230.42M,較上季由淨流入轉為淨流出,$110.38M 到 -$230.42M,較去年同期淨流出收斂,-$604.09M 到 -$230.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$230.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $110.38M | 由淨流出轉為淨流入 | +350.4% |
| 2025 Q4 | -$213.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$120.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$604.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $24.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$268.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$165.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$250.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$238.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$222.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$243.85M | — | — |
Tractor Supply Co(TSCO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $328.91M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$111.49M 到 $328.91M,較去年同期減少 42.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $328.91M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.8% |
| 2026 Q1 | -$111.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $59.28M | +95.8% | -78.1% |
| 2025 Q3 | $30.28M | -94.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $575.44M | +662.2% | +56.7% |
| 2025 Q1 | $75.50M | -72.2% | -24.7% |
| 2024 Q4 | $271.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +60.5% |
| 2024 Q3 | -$101.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $367.32M | +266.5% | — |
| 2024 Q1 | $100.21M | -40.7% | — |
| 2023 Q4 | $168.95M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$21.53M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $562.02M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $562.02M,2025 Q2 是 $785.80M,減少 28.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $785.80M,最低是 2024 Q3 的 $86.27M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。