過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
Tower Semiconductor Ltd(TSEM)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 $139.42M,較上季增加 13.7%,較去年同期增加 11.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $139.42M | +13.7% | +11.8% |
| 2025 Q2 | $122.60M | +30.5% | +8.4% |
| 2025 Q1 | $93.92M | -6.8% | -14.6% |
| 2024 Q4 | $100.82M | -19.2% | -20.0% |
| 2024 Q3 | $124.74M | +10.3% | -69.0% |
| 2024 Q2 | $113.08M | +2.8% | +49.8% |
| 2024 Q1 | $110.04M | -12.7% | +51.3% |
| 2023 Q4 | $126.10M | -68.7% | -5.0% |
| 2023 Q3 | $402.24M | +432.8% | — |
| 2023 Q2 | $75.49M | +3.8% | — |
| 2023 Q1 | $72.73M | -45.2% | — |
| 2022 Q4 | $132.75M | — | — |
Tower Semiconductor Ltd(TSEM)最新一季 2025 Q3 的投資現金流是 -$123.49M,較上季淨流出收斂,-$138.68M 到 -$123.49M,較去年同期淨流出擴大,-$108.21M 到 -$123.49M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$123.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$138.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$66.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$97.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$108.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$95.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$99.13M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$173.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q3 | -$419.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$46.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$81.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -$188.61M | — | — |
Tower Semiconductor Ltd(TSEM)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 -$6.88M,較上季由淨流入轉為淨流出,$5.10M 到 -$6.88M,較去年同期淨流出收斂,-$16.40M 到 -$6.88M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$6.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $5.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$26.87M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $2.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$16.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$10.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$8.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$8.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q3 | $15.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$10.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$26.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2022 Q4 | -$5.25M | — | — |
Tower Semiconductor Ltd(TSEM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的營業現金流是 $139.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 $139.42M,2024 Q3 是 $124.74M,增加 11.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $402.24M,最低是 2023 Q1 的 $72.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。