過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Tesla, Inc.(TSLA)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $6.26B,較上季增加 33.3%,較去年同期增加 0.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $6.26B | +33.3% | +0.4% |
| 2026 Q2 | $4.70B | +19.3% | +84.9% |
| 2026 Q1 | $3.94B | +3.3% | +82.6% |
| 2025 Q4 | $3.81B | -38.9% | -20.8% |
| 2025 Q3 | $6.24B | +145.6% | -0.3% |
| 2025 Q2 | $2.54B | +17.8% | -29.7% |
| 2025 Q1 | $2.16B | -55.2% | +790.9% |
| 2024 Q4 | $4.81B | -23.0% | +10.2% |
| 2024 Q3 | $6.25B | +73.2% | — |
| 2024 Q2 | $3.61B | +1,392.6% | — |
| 2024 Q1 | $242.00M | -94.5% | — |
| 2023 Q4 | $4.37B | — | — |
Tesla, Inc.(TSLA)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$3.98B,較上季淨流出收斂,-$5.93B 到 -$3.98B,較去年同期淨流出收斂,-$4.36B 到 -$3.98B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.98B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$5.93B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$5.02B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.53B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.94B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.65B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.60B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.88B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$3.23B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.08B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.80B | — | — |
Tesla, Inc.(TSLA)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $327.00M,較上季增加 783.8%,較去年同期減少 66.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $327.00M | +783.8% | -66.7% |
| 2026 Q2 | $37.00M | -96.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.17B | +65.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $710.00M | -27.8% | -27.9% |
| 2025 Q3 | $983.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +644.7% |
| 2025 Q2 | -$222.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$332.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $985.00M | +646.2% | +11.0% |
| 2024 Q3 | $132.00M | -94.8% | — |
| 2024 Q2 | $2.54B | +1,195.9% | — |
| 2024 Q1 | $196.00M | -77.9% | — |
| 2023 Q4 | $887.00M | — | — |
Tesla, Inc.(TSLA)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.53B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.09B 到 $1.53B,較去年同期減少 61.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.53B | 由淨流出轉為淨流入 | -61.6% |
| 2026 Q2 | -$1.09B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $1.44B | +1.7% | +117.5% |
| 2025 Q4 | $1.42B | -64.4% | -30.2% |
| 2025 Q3 | $3.99B | +2,632.9% | +45.5% |
| 2025 Q2 | $146.00M | -78.0% | -89.1% |
| 2025 Q1 | $664.00M | -67.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.03B | -25.8% | -1.4% |
| 2024 Q3 | $2.74B | +104.6% | — |
| 2024 Q2 | $1.34B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.54B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.06B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $6.26B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $6.26B,2025 Q3 是 $6.24B,增加 0.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $6.26B,最低是 2024 Q1 的 $242.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。