過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-04-17
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.(TSM)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 NT$426.83B,較上季減少 14.1%,較去年同期增加 8.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | NT$426.83B | -14.1% | +8.9% |
| 2025 Q2 | NT$497.06B | -20.5% | +31.6% |
| 2025 Q1 | NT$625.57B | +0.9% | +43.4% |
| 2024 Q4 | NT$620.21B | +58.2% | +53.4% |
| 2024 Q3 | NT$391.99B | +3.8% | -53.7% |
| 2024 Q2 | NT$377.67B | -13.4% | +125.8% |
| 2024 Q1 | NT$436.31B | +7.9% | -10.4% |
| 2023 Q4 | NT$404.33B | -52.3% | -17.0% |
| 2023 Q3 | NT$847.14B | +406.5% | — |
| 2023 Q2 | NT$167.25B | -65.6% | — |
| 2023 Q1 | NT$486.88B | 持平 | — |
| 2022 Q4 | NT$486.88B | — | — |
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.(TSM)最新一季 2025 Q3 的投資現金流是 -NT$259.75B,較上季淨流出擴大,-NT$228.49B 到 -NT$259.75B,較去年同期淨流出擴大,-NT$195.51B 到 -NT$259.75B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -NT$259.75B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -NT$228.49B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -NT$290.19B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -NT$311.92B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -NT$195.51B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -NT$197.61B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -NT$159.81B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -NT$147.25B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q3 | -NT$773.80B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -NT$531.56B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -NT$272.23B | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -NT$336.80B | — | — |
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.(TSM)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 -NT$128.29B,較上季淨流出擴大,-NT$119.70B 到 -NT$128.29B,較去年同期淨流出擴大,-NT$83.64B 到 -NT$128.29B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -NT$128.29B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -NT$119.70B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -NT$84.67B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -NT$100.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -NT$83.64B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -NT$90.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -NT$71.69B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -NT$69.37B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q3 | -NT$129.53B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -NT$26.59B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -NT$65.50B | 淨流出持平 | — |
| 2022 Q4 | -NT$65.50B | — | — |
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.(TSM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.(TSM)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2025 Q3 的營業現金流是 NT$426.83B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 NT$426.83B,2024 Q3 是 NT$391.99B,增加 8.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 NT$847.14B,最低是 2023 Q2 的 NT$167.25B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。