過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Tyson Foods, Inc.(TSN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $640.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$113.00M 到 $640.00M,較去年同期減少 17.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $640.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.3% |
| 2026 Q1 | -$113.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $942.00M | +76.1% | -8.6% |
| 2025 Q3 | $535.00M | -30.9% | -13.3% |
| 2025 Q2 | $774.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.8% |
| 2025 Q1 | -$185.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.03B | +67.1% | -20.7% |
| 2024 Q3 | $617.00M | -22.5% | +91.0% |
| 2024 Q2 | $796.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$123.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.30B | +302.5% | — |
| 2023 Q3 | $323.00M | — | — |
Tyson Foods, Inc.(TSN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$121.00M,較上季淨流出擴大,-$116.00M 到 -$121.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$9.00M 到 -$121.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$121.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$116.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$183.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$260.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $9.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$181.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$233.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$34.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$233.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$243.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$378.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$427.00M | — | — |
Tyson Foods, Inc.(TSN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$279.00M,較上季淨流出收斂,-$549.00M 到 -$279.00M,較去年同期淨流出擴大,-$245.00M 到 -$279.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$279.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$549.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$718.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$600.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$245.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$937.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$195.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.46B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$168.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.08B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$26.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.00M | — | — |
Tyson Foods, Inc.(TSN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $481.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$258.00M 到 $481.00M,較去年同期減少 12.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $481.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -12.1% |
| 2026 Q1 | -$258.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $690.00M | +178.2% | -9.2% |
| 2025 Q3 | $248.00M | -54.7% | -32.8% |
| 2025 Q2 | $547.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.6% |
| 2025 Q1 | -$378.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $760.00M | +106.0% | -19.7% |
| 2024 Q3 | $369.00M | -30.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $533.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$390.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $946.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$52.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $640.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $640.00M,2025 Q2 是 $774.00M,減少 17.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.30B,最低是 2025 Q1 的 -$185.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。