Trane Technologies plc(TT)現金流|2026 Q2 營業現金流 $1.09B|不預測漲跌

TT Trane Technologies plc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-29 開始,已持續 6 天。

410.48 USD -6.96 (-1.67%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+2.1% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Trane Technologies plc完成交易報酬 +2.1%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Trane Technologies plc(TT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流$1.09B2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流-$146.60M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流-$697.20M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
自由現金流$1.01B2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

Trane Technologies plc(TT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,較上季增加 73.7%,較去年同期增加 57.2%。

Trane Technologies plc(TT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.09B+73.7%+57.2%
2026 Q1$626.20M-46.0%+84.4%
2025 Q4$1.16B+15.4%+28.8%
2025 Q3$1.00B+45.1%-22.9%
2025 Q2$692.10M+103.9%-0.5%
2025 Q1$339.50M-62.3%+37.3%
2024 Q4$899.90M-30.9%-3.7%
2024 Q3$1.30B+87.2%+41.2%
2024 Q2$695.90M+181.5%—
2024 Q1$247.20M-73.6%—
2023 Q4$934.80M+1.4%—
2023 Q3$922.30M——

Trane Technologies plc(TT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$146.60M,較上季淨流出收斂,-$755.70M 到 -$146.60M,較去年同期淨流出擴大,-$100.90M 到 -$146.60M。

Trane Technologies plc(TT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$146.60M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$755.70M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$85.40M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$68.60M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$100.90M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$385.10M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$323.70M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$260.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$544.90M淨流出擴大—
2024 Q1-$81.70M淨流出收斂—
2023 Q4-$436.10M淨流出擴大—
2023 Q3-$89.10M——

Trane Technologies plc(TT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$697.20M,較上季淨流出擴大,-$546.00M 到 -$697.20M,較去年同期淨流出收斂,-$757.80M 到 -$697.20M。

Trane Technologies plc(TT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$697.20M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$546.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$438.70M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$576.20M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$757.80M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$723.10M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$1.03B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$485.90M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$117.60M淨流出收斂—
2024 Q1-$386.70M淨流出收斂—
2023 Q4-$398.20M淨流出收斂—
2023 Q3-$515.70M——

Trane Technologies plc(TT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.01B,較上季增加 85.1%,較去年同期增加 67.9%。

Trane Technologies plc(TT) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.01B+85.1%+67.9%
2026 Q1$546.50M—+147.7%
2025 Q4———
2025 Q3$935.60M+55.4%-23.0%
2025 Q2$602.20M+173.0%-3.3%
2025 Q1$220.60M-71.5%+35.0%
2024 Q4$774.30M-36.2%-9.0%
2024 Q3$1.21B+94.9%+44.7%
2024 Q2$623.00M+281.3%—
2024 Q1$163.40M-80.8%—
2023 Q4$851.30M+1.5%—
2023 Q3$839.10M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Trane Technologies plc(TT)常見問題

資料口徑說明
Trane Technologies plc(TT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

Trane Technologies plc(TT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,2025 Q2 是 $692.10M,增加 57.2%。

Trane Technologies plc(TT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.30B,最低是 2024 Q1 的 $247.20M,12 季都有數字。

Trane Technologies plc(TT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。