過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
The Trade Desk, Inc.(TTD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $153.59M,較上季減少 60.8%,較去年同期減少 6.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $153.59M | -60.8% | -6.9% |
| 2026 Q1 | $391.81M | +25.7% | +34.4% |
| 2025 Q4 | $311.59M | +38.7% | +56.3% |
| 2025 Q3 | $224.69M | +36.2% | -17.8% |
| 2025 Q2 | $165.01M | -43.4% | +103.1% |
| 2025 Q1 | $291.43M | +46.2% | +57.1% |
| 2024 Q4 | $199.40M | -27.0% | +118.8% |
| 2024 Q3 | $273.32M | +236.4% | +42.7% |
| 2024 Q2 | $81.26M | -56.2% | — |
| 2024 Q1 | $185.47M | +103.5% | — |
| 2023 Q4 | $91.12M | -52.4% | — |
| 2023 Q3 | $191.54M | — | — |
The Trade Desk, Inc.(TTD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $164.45M,較上季增加 35,190.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$213.57M 到 $164.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $164.45M | +35,190.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $466.00K | -99.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $120.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$66.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$213.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$132.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$61.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$59.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$16.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$21.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$57.05M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $11.34M | — | — |
The Trade Desk, Inc.(TTD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$73.44M,較上季淨流出收斂,-$172.07M 到 -$73.44M,較去年同期淨流出收斂,-$173.60M 到 -$73.44M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$172.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$426.84M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$401.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$173.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$409.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $9.77M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$2.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $25.92M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$141.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$96.94M | — | — |
The Trade Desk, Inc.(TTD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $140.37M,較上季減少 49.7%,較去年同期增加 17.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $140.37M | -49.7% | +17.2% |
| 2026 Q1 | $279.06M | -2.2% | +20.1% |
| 2025 Q4 | $285.27M | +80.1% | +59.2% |
| 2025 Q3 | $158.35M | +32.2% | -29.5% |
| 2025 Q2 | $119.77M | -48.4% | +102.5% |
| 2025 Q1 | $232.32M | +29.6% | +30.3% |
| 2024 Q4 | $179.21M | -20.2% | +171.8% |
| 2024 Q3 | $224.62M | +279.8% | +20.4% |
| 2024 Q2 | $59.14M | -66.8% | — |
| 2024 Q1 | $178.25M | +170.4% | — |
| 2023 Q4 | $65.92M | -64.7% | — |
| 2023 Q3 | $186.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $153.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $153.59M,2025 Q2 是 $165.01M,減少 6.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $391.81M,最低是 2024 Q2 的 $81.26M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。