過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Tetra Tech Inc(TTEK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $228.94M,較上季增加 38.5%,較去年同期減少 34.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $228.94M | +38.5% | -34.5% |
| 2026 Q1 | $165.34M | +128.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $72.27M | -28.3% | +453.2% |
| 2025 Q3 | $100.85M | -71.2% | -4.5% |
| 2025 Q2 | $349.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +148.1% |
| 2025 Q1 | -$5.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $13.06M | -87.6% | +41.3% |
| 2024 Q3 | $105.60M | -25.1% | -13.7% |
| 2024 Q2 | $140.93M | +36.9% | — |
| 2024 Q1 | $102.94M | +1,013.3% | — |
| 2023 Q4 | $9.25M | -92.4% | — |
| 2023 Q3 | $122.41M | — | — |
Tetra Tech Inc(TTEK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.68M,較上季淨流出收斂,-$182.34M 到 -$20.68M,較去年同期淨流出收斂,-$95.50M 到 -$20.68M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$182.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $37.46M | +2,366.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $1.52M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$95.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$25.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$75.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$9.30M | — | — |
Tetra Tech Inc(TTEK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$200.52M,較上季淨流出擴大,-$28.64M 到 -$200.52M,較去年同期淨流出擴大,-$197.55M 到 -$200.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$200.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$28.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$10.87M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$175.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$197.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$56.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $19.39M | 由淨流出轉為淨流入 | +5.5% |
| 2024 Q3 | -$83.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$113.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$12.76M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $18.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$112.02M | — | — |
Tetra Tech Inc(TTEK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $225.13M,較上季增加 41.3%,較去年同期減少 35.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $225.13M | +41.3% | -35.0% |
| 2026 Q1 | $159.35M | +133.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $68.11M | -28.1% | +607.3% |
| 2025 Q3 | $94.73M | -72.6% | -4.1% |
| 2025 Q2 | $346.11M | 由淨流出轉為淨流入 | +152.5% |
| 2025 Q1 | -$11.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $9.63M | -90.3% | +65.7% |
| 2024 Q3 | $98.79M | -27.9% | -12.4% |
| 2024 Q2 | $137.07M | +38.6% | — |
| 2024 Q1 | $98.91M | +1,601.8% | — |
| 2023 Q4 | $5.81M | -94.8% | — |
| 2023 Q3 | $112.83M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $228.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $228.94M,2025 Q2 是 $349.60M,減少 34.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $349.60M,最低是 2025 Q1 的 -$5.82M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。