過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Take-Two Interactive Software Inc(TTWO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$168.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$235.40M 到 -$168.80M,較去年同期淨流出擴大,-$44.70M 到 -$168.80M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$168.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $235.40M | -22.9% | -15.6% |
| 2025 Q4 | $305.20M | +137.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $128.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$44.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $279.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$4.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$128.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$191.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$8.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$77.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $64.80M | — | — |
Take-Two Interactive Software Inc(TTWO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$52.40M,較上季淨流出收斂,-$290.40M 到 -$52.40M,較去年同期淨流出擴大,-$36.80M 到 -$52.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$52.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$290.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$44.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$277.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$62.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$20.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$33.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$34.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$54.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $22.20M | — | — |
Take-Two Interactive Software Inc(TTWO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $30.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$550.00M 到 $30.50M,較去年同期減少 95.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.1% |
| 2026 Q1 | -$550.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $26.60M | 由淨流出轉為淨流入 | -14.7% |
| 2025 Q3 | -$300.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $618.30M | +2,672.6% | +3.7% |
| 2025 Q1 | $22.30M | -28.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $31.20M | +6,140.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $500.00K | -99.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $596.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$19.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$900.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$50.30M | — | — |
Take-Two Interactive Software Inc(TTWO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$193.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$198.60M 到 -$193.80M,較去年同期淨流出擴大,-$69.80M 到 -$193.80M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$193.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $198.60M | -15.9% | -11.7% |
| 2025 Q4 | $236.20M | +144.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $96.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$69.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $224.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$48.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$165.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$226.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$55.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$112.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $36.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Take-Two Interactive Software Inc(TTWO)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$168.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -$168.80M,2025 Q2 是 -$44.70M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $305.20M,最低是 2024 Q2 的 -$191.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。