過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Travere Therapeutics, Inc.(TVTX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $58.07M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$40.37M 到 $58.07M,較去年同期增加 1,065.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.07M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,065.4% |
| 2026 Q1 | -$40.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $60.68M | +323.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $14.32M | +187.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $4.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$42.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$35.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$42.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$40.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$119.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$70.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$59.13M | — | — |
Travere Therapeutics, Inc.(TVTX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$206.29M,較上季由淨流入轉為淨流出,$21.55M 到 -$206.29M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$4.85M 到 -$206.29M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$206.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $21.55M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.8% |
| 2025 Q4 | -$104.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $86.59M | +1,685.4% | +87.7% |
| 2025 Q2 | $4.85M | -88.3% | -83.0% |
| 2025 Q1 | $41.29M | 由淨流出轉為淨流入 | -60.6% |
| 2024 Q4 | -$80.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $46.13M | +61.2% | -65.4% |
| 2024 Q2 | $28.61M | -72.7% | — |
| 2024 Q1 | $104.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$16.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $133.32M | — | — |
Travere Therapeutics, Inc.(TVTX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $187.52M,較上季增加 4,360.4%,較去年同期增加 12,613.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $187.52M | +4,360.4% | +12,613.0% |
| 2026 Q1 | $4.20M | -84.2% | +13.1% |
| 2025 Q4 | $26.68M | 由淨流出轉為淨流入 | -80.8% |
| 2025 Q3 | -$65.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $1.48M | -60.3% | +88.6% |
| 2025 Q1 | $3.72M | -97.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $139.12M | +302,332.6% | +112,092.7% |
| 2024 Q3 | $46.00K | -94.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $782.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$525.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $124.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$634.00K | — | — |
Travere Therapeutics, Inc.(TVTX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 $14.18M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$42.51M 到 $14.18M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $14.18M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$42.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$40.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$119.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$70.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$59.14M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $58.07M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $58.07M,2025 Q2 是 $4.98M,增加 1,065.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $60.68M,最低是 2024 Q1 的 -$119.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。