過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Texas Instruments Incorporated(TXN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.42B,較上季增加 26.5%,較去年同期增加 56.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.42B | +26.5% | +56.1% |
| 2026 Q2 | $2.70B | +77.8% | +45.3% |
| 2026 Q1 | $1.52B | -32.6% | +79.0% |
| 2025 Q4 | $2.25B | +2.9% | +12.8% |
| 2025 Q3 | $2.19B | +17.7% | +26.4% |
| 2025 Q2 | $1.86B | +119.1% | +18.4% |
| 2025 Q1 | $849.00M | -57.5% | -16.5% |
| 2024 Q4 | $2.00B | +15.4% | +3.8% |
| 2024 Q3 | $1.73B | +10.2% | — |
| 2024 Q2 | $1.57B | +54.5% | — |
| 2024 Q1 | $1.02B | -47.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.92B | — | — |
Texas Instruments Incorporated(TXN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$987.00M,較上季淨流出收斂,-$1.70B 到 -$987.00M,較去年同期淨流出擴大,-$681.00M 到 -$987.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$987.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.70B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$676.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$681.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.33B | 由淨流入轉為淨流出 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.25B | +104.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $614.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$487.00M | 由零轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2024 Q1 | -$3.33B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$311.00M | — | — |
Texas Instruments Incorporated(TXN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.88B,較上季淨流出擴大,-$890.00M 到 -$1.88B,較去年同期淨流出擴大,-$1.24B 到 -$1.88B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$890.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.15B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.66B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.24B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$244.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.54B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$2.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.40B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.31B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.83B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.22B | — | — |
Texas Instruments Incorporated(TXN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.96B,較上季增加 35.0%,較去年同期增加 197.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.96B | +35.0% | +197.7% |
| 2026 Q2 | $2.19B | +159.4% | +294.4% |
| 2026 Q1 | $844.00M | -36.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.33B | +33.8% | +64.9% |
| 2025 Q3 | $993.00M | +78.9% | +138.7% |
| 2025 Q2 | $555.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +9.5% |
| 2025 Q1 | -$274.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $806.00M | +93.8% | +3.9% |
| 2024 Q3 | $416.00M | -17.9% | — |
| 2024 Q2 | $507.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$231.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $776.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.42B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.42B,2025 Q3 是 $2.19B,增加 56.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $3.42B,最低是 2025 Q1 的 $849.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。