過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
TXNM Energy, Inc.(TXNM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $69.83M,較上季減少 54.4%,較去年同期增加 1,873.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $69.83M | -54.4% | +1,873.7% |
| 2026 Q1 | $153.19M | -2.9% | +8.4% |
| 2025 Q4 | $157.70M | -44.1% | — |
| 2025 Q3 | $282.00M | +7,870.5% | +56.7% |
| 2025 Q2 | $3.54M | -97.5% | — |
| 2025 Q1 | $141.26M | — | — |
| 2024 Q3 | $180.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
TXNM Energy, Inc.(TXNM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$265.68M,較上季淨流出收斂,-$315.35M 到 -$265.68M,較去年同期淨流出收斂,-$266.29M 到 -$265.68M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$265.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$315.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$326.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$279.22M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$266.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$345.01M | — | — |
| 2024 Q3 | -$326.36M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
TXNM Energy, Inc.(TXNM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $210.99M,較上季增加 48.5%,較去年同期減少 25.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $210.99M | +48.5% | -25.8% |
| 2026 Q1 | $142.05M | -11.7% | -28.1% |
| 2025 Q4 | $160.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$314.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $284.38M | +43.9% | — |
| 2025 Q1 | $197.56M | — | — |
| 2024 Q3 | $142.48M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
TXNM Energy, Inc.(TXNM)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$159.53M,較前一季淨流出擴大,-$152.11M 到 -$159.53M,較去年同季淨流出收斂,-$201.37M 到 -$159.53M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$159.53M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$152.11M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $4.68M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$262.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$201.37M | — | — |
| 2024 Q3 | -$143.70M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.83M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.83M,2025 Q2 是 $3.54M,增加 1,873.7%。
序列 8 季裡,最高是 2025 Q3 的 $282.00M,最低是 2025 Q2 的 $3.54M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。