過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Texas Roadhouse, Inc.(TXRH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $180.15M,較上季減少 30.5%,較去年同期增加 40.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $180.15M | -30.5% | +40.5% |
| 2026 Q1 | $259.08M | +17.5% | +9.0% |
| 2025 Q4 | $220.47M | +53.5% | -7.2% |
| 2025 Q3 | $143.62M | +12.0% | +3.5% |
| 2025 Q2 | $128.24M | -46.1% | -4.2% |
| 2025 Q1 | $237.74M | +0.1% | -2.3% |
| 2024 Q4 | $237.54M | +71.2% | +36.3% |
| 2024 Q3 | $138.74M | +3.6% | +35.4% |
| 2024 Q2 | $133.91M | -45.0% | — |
| 2024 Q1 | $243.44M | +39.7% | — |
| 2023 Q4 | $174.25M | +70.0% | — |
| 2023 Q3 | $102.51M | — | — |
Texas Roadhouse, Inc.(TXRH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$95.23M,較上季淨流出收斂,-$146.75M 到 -$95.23M,較去年同期淨流出收斂,-$103.97M 到 -$95.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$95.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$146.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$98.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$124.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$103.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$155.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$99.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$91.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$71.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$74.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$93.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$87.52M | — | — |
Texas Roadhouse, Inc.(TXRH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$97.05M,較上季淨流出擴大,-$32.48M 到 -$97.05M,較去年同期淨流出擴大,-$68.55M 到 -$97.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$97.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$95.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$87.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$68.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$106.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$81.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$55.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$78.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$59.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$45.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$52.99M | — | — |
Texas Roadhouse, Inc.(TXRH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $81.47M,較上季減少 54.5%,較去年同期增加 128.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $81.47M | -54.5% | +128.1% |
| 2026 Q1 | $178.91M | +36.3% | +11.6% |
| 2025 Q4 | $131.28M | +791.5% | +1.2% |
| 2025 Q3 | $14.73M | -58.8% | -69.1% |
| 2025 Q2 | $35.72M | -77.7% | -36.3% |
| 2025 Q1 | $160.35M | +23.6% | -3.3% |
| 2024 Q4 | $129.74M | +172.1% | +82.5% |
| 2024 Q3 | $47.68M | -15.0% | +261.5% |
| 2024 Q2 | $56.10M | -66.2% | — |
| 2024 Q1 | $165.77M | +133.1% | — |
| 2023 Q4 | $71.11M | +439.0% | — |
| 2023 Q3 | $13.19M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $180.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $180.15M,2025 Q2 是 $128.24M,增加 40.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $259.08M,最低是 2023 Q3 的 $102.51M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。