過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Textron, Inc.(TXT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $304.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$117.00M 到 $304.00M,較去年同期減少 21.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $304.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -21.4% |
| 2026 Q1 | -$117.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $349.00M | -9.8% | +67.8% |
| 2025 Q2 | $387.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +5.4% |
| 2025 Q1 | -$124.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $208.00M | -43.3% | -19.4% |
| 2024 Q2 | $367.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.0% |
| 2024 Q1 | -$7.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | $549.00M | +112.8% | — |
| 2023 Q3 | $258.00M | -12.8% | — |
| 2023 Q2 | $296.00M | +81.6% | — |
| 2023 Q1 | $163.00M | — | — |
Textron, Inc.(TXT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$89.00M,較上季淨流出收斂,-$104.00M 到 -$89.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$18.00M 到 -$89.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$89.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$104.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$62.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $18.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$78.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$48.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -$163.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$68.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$57.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$29.00M | — | — |
Textron, Inc.(TXT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$216.00M,較上季淨流出擴大,-$193.00M 到 -$216.00M,較去年同期淨流出收斂,-$232.00M 到 -$216.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$216.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$193.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$197.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$232.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$78.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$205.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$372.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$637.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | $64.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$211.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$290.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$376.00M | — | — |
Textron, Inc.(TXT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $209.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$250.00M 到 $209.00M,較去年同期減少 32.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $209.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -32.4% |
| 2026 Q1 | -$250.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $273.00M | -11.7% | +99.3% |
| 2025 Q2 | $309.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$180.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $137.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $304.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $304.00M,2025 Q2 是 $387.00M,減少 21.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $549.00M,最低是 2025 Q1 的 -$124.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。