Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)現金流|2026 Q2 營業現金流 $109.14M|不預測漲跌

UA Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

5.58 USD +0.44 (+8.56%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+39.0% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value完成交易報酬 +39.0%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-07

營業現金流$109.14M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
投資現金流$585.40M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
籌資現金流-$607.06M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
自由現金流$94.54M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07

近 12 季現金流變化

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$332.17M 到 $109.14M,較去年同期增加 123.4%。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$109.14M由淨流出轉為淨流入+123.4%
2026 Q1-$332.17M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$278.06M由淨流出轉為淨流入-10.7%
2025 Q3-$69.83M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$48.85M由淨流出轉為淨流入-68.1%
2025 Q1-$202.20M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$311.29M由淨流出轉為淨流入-26.1%
2024 Q3-$321.38M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$152.97M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$122.89M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$421.38M+585.3%—
2023 Q3$61.49M——

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $585.40M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$15.11M 到 $585.40M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$35.36M 到 $585.40M。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$585.40M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$15.11M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$16.12M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$622.22M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$35.36M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$27.16M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$55.90M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$47.61M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q2$4.32M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$33.79M淨流出收斂—
2023 Q4-$41.16M淨流出收斂—
2023 Q3-$42.83M——

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$607.06M,較上季由淨流入轉為淨流出,$200.14M 到 -$607.06M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$387.30M 到 -$607.06M。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$607.06M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$200.14M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$199.98M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$173.16M-55.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$387.30M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$26.35M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$25.06M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$1.17M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$128.22M淨流出擴大—
2024 Q1-$3.71M淨流出收斂—
2023 Q4-$24.45M淨流出收斂—
2023 Q3-$49.30M——

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $94.54M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$347.27M 到 $94.54M,較去年同期增加 600.8%。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$94.54M由淨流出轉為淨流入+600.8%
2026 Q1-$347.27M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$261.94M由淨流出轉為淨流入-0.4%
2025 Q3-$90.32M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$13.49M由淨流出轉為淨流入-87.4%
2025 Q1-$231.02M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$262.93M由淨流出轉為淨流入-30.8%
2024 Q3-$367.21M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$107.29M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$156.69M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$380.22M+1,937.7%—
2023 Q3$18.66M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)常見問題

資料口徑說明
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,2025 Q2 是 $48.85M,增加 123.4%。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $421.38M,最低是 2026 Q1 的 -$332.17M,12 季都有數字。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。