過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Under Armour, Inc.(UAA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$332.17M 到 $109.14M,較去年同期增加 123.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $109.14M | 由淨流出轉為淨流入 | +123.4% |
| 2026 Q1 | -$332.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $278.06M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.7% |
| 2025 Q3 | -$69.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $48.85M | 由淨流出轉為淨流入 | -68.1% |
| 2025 Q1 | -$202.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $311.29M | 由淨流出轉為淨流入 | -26.1% |
| 2024 Q3 | -$321.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $152.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$122.89M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $421.38M | +585.3% | — |
| 2023 Q3 | $61.49M | — | — |
Under Armour, Inc.(UAA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $585.40M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$15.11M 到 $585.40M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$35.36M 到 $585.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $585.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$15.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$16.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$622.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$35.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$27.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$55.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$47.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $4.32M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$33.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$41.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$42.83M | — | — |
Under Armour, Inc.(UAA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$607.06M,較上季由淨流入轉為淨流出,$200.14M 到 -$607.06M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$387.30M 到 -$607.06M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$607.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $200.14M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$199.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $173.16M | -55.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $387.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$26.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$128.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.71M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$24.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$49.30M | — | — |
Under Armour, Inc.(UAA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $94.54M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$347.27M 到 $94.54M,較去年同期增加 600.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.54M | 由淨流出轉為淨流入 | +600.8% |
| 2026 Q1 | -$347.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $261.94M | 由淨流出轉為淨流入 | -0.4% |
| 2025 Q3 | -$90.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $13.49M | 由淨流出轉為淨流入 | -87.4% |
| 2025 Q1 | -$231.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $262.93M | 由淨流出轉為淨流入 | -30.8% |
| 2024 Q3 | -$367.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $107.29M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$156.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $380.22M | +1,937.7% | — |
| 2023 Q3 | $18.66M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $109.14M,2025 Q2 是 $48.85M,增加 123.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $421.38M,最低是 2026 Q1 的 -$332.17M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。