CVR Partners, LP(UAN)現金流|2026 Q1 營業現金流 $75.78M|不預測漲跌

UAN CVR Partners, LP 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-09-25 開始,已持續 40 天。

112.02 USD -6.60 (-5.56%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

CVR Partners, LP(UAN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-04-29

營業現金流$75.78M2026 Q1 · 申報日 2026-04-29
投資現金流-$12.84M2026 Q1 · 申報日 2026-04-29
籌資現金流-$4.10M2026 Q1 · 申報日 2026-04-29

近 11 季現金流變化

CVR Partners, LP(UAN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $75.78M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$21.60M 到 $75.78M,較去年同季增加 36.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

CVR Partners, LP(UAN) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$75.78M由淨流出轉為淨流入+36.8%
2025 Q4-$21.60M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q3$91.74M+280.6%+5.8%
2025 Q2$24.10M-56.5%+180.0%
2025 Q1$55.39M—+30.6%
2024 Q3$86.72M+907.5%+23.7%
2024 Q2$8.61M-79.7%—
2024 Q1$42.42M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$17.86M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$70.10M——

CVR Partners, LP(UAN)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$12.84M,較前一季淨流出收斂,-$22.67M 到 -$12.84M,較去年同季淨流出擴大,-$5.81M 到 -$12.84M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

CVR Partners, LP(UAN) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$12.84M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$22.67M淨流出擴大—
2025 Q3-$10.73M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$4.88M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$5.81M—淨流出擴大
2024 Q3-$3.63M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$5.41M淨流出擴大—
2024 Q1-$5.32M淨流出收斂—
2023 Q4-$9.65M淨流出擴大—
2023 Q3-$5.37M——

CVR Partners, LP(UAN)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$4.10M,較前一季淨流出收斂,-$42.67M 到 -$4.10M,較去年同季淨流出收斂,-$18.67M 到 -$4.10M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

CVR Partners, LP(UAN) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$4.10M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$42.67M淨流出擴大—
2025 Q3-$39.23M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$26.59M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$18.67M—淨流出擴大
2024 Q3-$20.08M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$20.29M淨流出擴大—
2024 Q1-$17.76M淨流出擴大—
2023 Q4-$16.38M淨流出收斂—
2023 Q3-$44.26M——

CVR Partners, LP(UAN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

CVR Partners, LP(UAN)常見問題

資料口徑說明
CVR Partners, LP(UAN)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

CVR Partners, LP(UAN)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $75.78M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$21.60M 到 $75.78M,較去年同季增加 36.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

CVR Partners, LP(UAN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $75.78M,2025 Q1 是 $55.39M,增加 36.8%。

CVR Partners, LP(UAN)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2025 Q3 的 $91.74M,最低是 2025 Q4 的 -$21.60M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。

CVR Partners, LP(UAN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。