過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Uber Technologies, Inc.(UBER)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.86B,較上季增加 21.7%,較去年同期增加 11.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.86B | +21.7% | +11.6% |
| 2026 Q1 | $2.35B | -18.5% | +1.2% |
| 2025 Q4 | $2.88B | +23.8% | +64.7% |
| 2025 Q3 | $2.33B | -9.2% | +8.2% |
| 2025 Q2 | $2.56B | +10.3% | +40.9% |
| 2025 Q1 | $2.32B | +32.8% | +64.1% |
| 2024 Q4 | $1.75B | -18.6% | +112.6% |
| 2024 Q3 | $2.15B | +18.2% | +122.7% |
| 2024 Q2 | $1.82B | +28.5% | — |
| 2024 Q1 | $1.42B | +72.1% | — |
| 2023 Q4 | $823.00M | -14.8% | — |
| 2023 Q3 | $966.00M | — | — |
Uber Technologies, Inc.(UBER)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.39B,較上季淨流出擴大,-$773.00M 到 -$5.39B,較去年同期淨流出擴大,-$1.46B 到 -$5.39B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.39B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$773.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.61B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $53.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.46B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$542.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.43B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$2.69B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.68B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$242.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$819.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.42B | — | — |
Uber Technologies, Inc.(UBER)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.54B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.09B 到 $1.54B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$195.00M 到 $1.54B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.54B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$3.09B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.12B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$538.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$195.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.86B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.40B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.60B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$191.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$100.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $46.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$76.00M | — | — |
Uber Technologies, Inc.(UBER)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $2.79B,較上季增加 22.1%,較去年同期增加 12.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.79B | +22.1% | +12.8% |
| 2026 Q1 | $2.29B | -18.6% | +1.6% |
| 2025 Q4 | $2.81B | +25.9% | +64.6% |
| 2025 Q3 | $2.23B | -9.9% | +5.7% |
| 2025 Q2 | $2.48B | +10.0% | +43.8% |
| 2025 Q1 | $2.25B | +31.9% | +65.6% |
| 2024 Q4 | $1.71B | -19.1% | +122.1% |
| 2024 Q3 | $2.11B | +22.5% | +133.0% |
| 2024 Q2 | $1.72B | +26.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.36B | +77.0% | — |
| 2023 Q4 | $768.00M | -15.1% | — |
| 2023 Q3 | $905.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.86B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.86B,2025 Q2 是 $2.56B,增加 11.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.88B,最低是 2023 Q4 的 $823.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。