過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
UBRAN EDGE PROPERTIES(UE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $66.71M,較上季增加 70.5%,較去年同期增加 53.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $66.71M | +70.5% | +53.5% |
| 2026 Q1 | $39.13M | -23.3% | +20.1% |
| 2025 Q4 | $50.98M | -8.5% | -2.8% |
| 2025 Q3 | $55.70M | +28.2% | +52.3% |
| 2025 Q2 | $43.46M | +33.4% | +5.4% |
| 2025 Q1 | $32.58M | -37.9% | +42.1% |
| 2024 Q4 | $52.44M | +43.4% | -12.8% |
| 2024 Q3 | $36.58M | -11.3% | +6.3% |
| 2024 Q2 | $41.24M | +79.9% | — |
| 2024 Q1 | $22.92M | -61.9% | — |
| 2023 Q4 | $60.16M | +74.9% | — |
| 2023 Q3 | $34.40M | — | — |
UBRAN EDGE PROPERTIES(UE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$53.38M,較上季淨流出收斂,-$94.84M 到 -$53.38M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$40.54M 到 -$53.38M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$53.38M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$94.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$64.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $40.54M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$20.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$88.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$77.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$44.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$31.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$30.02M | — | — |
UBRAN EDGE PROPERTIES(UE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.05M,較上季由淨流入轉為淨流出,$52.71M 到 -$7.05M,較去年同期淨流出收斂,-$63.89M 到 -$7.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $52.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$52.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.86M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$63.89M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$4.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $36.91M | 由淨流出轉為淨流入 | -45.2% |
| 2024 Q3 | -$23.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $42.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$57.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $67.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$19.88M | — | — |
UBRAN EDGE PROPERTIES(UE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.71M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.71M,2025 Q2 是 $43.46M,增加 53.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $66.71M,最低是 2024 Q1 的 $22.92M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。