過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-29
Uranium Energy Corp.(UEC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$8.50M,較上季淨流出收斂,-$17.63M 到 -$8.50M,較去年同期淨流出收斂,-$23.46M 到 -$8.50M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$8.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$17.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$38.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$23.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$20.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.81M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$11.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$12.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$12.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$45.73M | — | — |
Uranium Energy Corp.(UEC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$5.82M,較上季淨流出收斂,-$45.79M 到 -$5.82M,較去年同期淨流出收斂,-$18.46M 到 -$5.82M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$5.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$45.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$36.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.13M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$18.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$188.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $52.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$11.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$6.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.48M | — | — |
Uranium Energy Corp.(UEC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $21.76M,較上季減少 63.3%,較去年同期減少 81.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $21.76M | -63.3% | -81.8% |
| 2026 Q2 | $59.34M | -44.1% | +81.3% |
| 2026 Q1 | $106.09M | -68.8% | +50.2% |
| 2025 Q4 | $339.68M | +184.4% | +447.8% |
| 2025 Q3 | $119.45M | +264.9% | +766.6% |
| 2025 Q2 | $32.74M | -53.7% | +12.9% |
| 2025 Q1 | $70.64M | +13.9% | -5.1% |
| 2024 Q4 | $62.01M | +349.9% | +11.0% |
| 2024 Q3 | $13.78M | -52.5% | — |
| 2024 Q2 | $29.00M | -61.0% | — |
| 2024 Q1 | $74.42M | +33.2% | — |
| 2023 Q4 | $55.87M | — | — |
Uranium Energy Corp.(UEC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$11.59M,較上季淨流出收斂,-$21.25M 到 -$11.59M,較去年同期淨流出收斂,-$24.43M 到 -$11.59M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$11.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$21.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$39.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$35.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$24.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$22.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$10.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$12.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$12.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$36.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$46.34M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$8.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-29。
2026 Q3 的營業現金流是 -$8.50M,2025 Q3 是 -$23.46M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 -$8.50M,最低是 2023 Q4 的 -$45.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。