過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
UFP Technologies Inc(UFPT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $15.61M,較上季增加 387.3%,較去年同期減少 38.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.61M | +387.3% | -38.4% |
| 2026 Q1 | $3.20M | -81.0% | -76.8% |
| 2025 Q4 | $16.84M | -53.1% | -31.1% |
| 2025 Q3 | $35.92M | +41.8% | +81.4% |
| 2025 Q2 | $25.33M | +83.4% | +116.2% |
| 2025 Q1 | $13.81M | -43.5% | +29.6% |
| 2024 Q4 | $24.42M | +23.3% | +92.3% |
| 2024 Q3 | $19.80M | +69.0% | +9.8% |
| 2024 Q2 | $11.71M | +9.9% | — |
| 2024 Q1 | $10.65M | -16.1% | — |
| 2023 Q4 | $12.70M | -29.6% | — |
| 2023 Q3 | $18.03M | — | — |
UFP Technologies Inc(UFPT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.10M,較上季淨流出收斂,-$1.69M 到 -$1.10M,較去年同期淨流出收斂,-$5.65M 到 -$1.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$15.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$197.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$7.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.79M | — | — |
UFP Technologies Inc(UFPT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$25.36M,較上季淨流出擴大,-$1.62M 到 -$25.36M,較去年同期淨流出擴大,-$19.08M 到 -$25.36M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.62M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$10.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$17.49M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$19.08M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$10.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$22.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $176.78M | +16,833.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$11.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$14.02M | — | — |
UFP Technologies Inc(UFPT)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q2,期末 2025-06-30,數值 $22.47M,較前一季增加 104.4%,較去年同季增加 151.3%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 4 季,閱讀時請以 2025 Q2 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $22.47M | +104.4% | +151.3% |
| 2025 Q1 | $10.99M | -48.7% | +23.2% |
| 2024 Q4 | $21.42M | +21.3% | +115.4% |
| 2024 Q3 | $17.66M | +97.4% | +15.8% |
| 2024 Q2 | $8.94M | +0.2% | — |
| 2024 Q1 | $8.92M | -10.3% | — |
| 2023 Q4 | $9.95M | -34.8% | — |
| 2023 Q3 | $15.25M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $15.61M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $15.61M,2025 Q2 是 $25.33M,減少 38.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $35.92M,最低是 2026 Q1 的 $3.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。