過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
UGI Corporation(UGI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,較上季減少 63.6%,較去年同期減少 16.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $242.00M | -63.6% | -16.3% |
| 2026 Q1 | $664.00M | +906.1% | -2.9% |
| 2025 Q4 | $66.00M | -26.7% | -59.8% |
| 2025 Q3 | $90.00M | -68.9% | -40.4% |
| 2025 Q2 | $289.00M | -57.7% | -25.9% |
| 2025 Q1 | $684.00M | +317.1% | +31.0% |
| 2024 Q4 | $164.00M | +8.6% | +37.8% |
| 2024 Q3 | $151.00M | -61.3% | -39.6% |
| 2024 Q2 | $390.00M | -25.3% | — |
| 2024 Q1 | $522.00M | +338.7% | — |
| 2023 Q4 | $119.00M | -52.4% | — |
| 2023 Q3 | $250.00M | — | — |
UGI Corporation(UGI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$172.00M,較上季淨流出擴大,-$152.00M 到 -$172.00M,較去年同期淨流出擴大,-$132.00M 到 -$172.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$172.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$152.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$145.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$200.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$132.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$135.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$232.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$241.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$198.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$188.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$165.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$316.00M | — | — |
UGI Corporation(UGI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$73.00M,較上季淨流出收斂,-$247.00M 到 -$73.00M,較去年同期淨流出收斂,-$237.00M 到 -$73.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$247.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$6.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $99.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.9% |
| 2025 Q2 | -$237.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$363.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $95.00M | -6.9% | +3,066.7% |
| 2024 Q3 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +34.2% |
| 2024 Q2 | -$287.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$324.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.00M | -96.1% | — |
| 2023 Q3 | $76.00M | — | — |
UGI Corporation(UGI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $16.00M,較上季減少 96.8%,較去年同期減少 76.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $16.00M | -96.8% | -76.1% |
| 2026 Q1 | $494.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.2% |
| 2025 Q4 | -$155.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$168.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $67.00M | -87.5% | -63.8% |
| 2025 Q1 | $538.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +52.4% |
| 2024 Q4 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$115.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $185.00M | -47.6% | — |
| 2024 Q1 | $353.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$37.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$54.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $242.00M,2025 Q2 是 $289.00M,減少 16.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $684.00M,最低是 2025 Q4 的 $66.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。