過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Universal Health Services, Inc. Class B(UHS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $443.30M,較上季增加 10.4%,較去年同期減少 19.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $443.30M | +10.4% | -19.2% |
| 2026 Q1 | $401.63M | -30.1% | +11.5% |
| 2025 Q4 | $574.69M | +51.0% | -12.7% |
| 2025 Q3 | $380.68M | -30.7% | +14.3% |
| 2025 Q2 | $548.98M | +52.5% | -19.2% |
| 2025 Q1 | $360.05M | -45.3% | -9.2% |
| 2024 Q4 | $658.44M | +97.7% | +45.5% |
| 2024 Q3 | $332.98M | -51.0% | +106.0% |
| 2024 Q2 | $679.28M | +71.4% | — |
| 2024 Q1 | $396.41M | -12.4% | — |
| 2023 Q4 | $452.43M | +179.9% | — |
| 2023 Q3 | $161.66M | — | — |
Universal Health Services, Inc. Class B(UHS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$234.23M,較上季淨流出擴大,-$197.58M 到 -$234.23M,較去年同期淨流出收斂,-$305.94M 到 -$234.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$234.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$197.58M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$223.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$269.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$305.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$271.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$207.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$265.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$242.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$194.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$238.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$176.42M | — | — |
Universal Health Services, Inc. Class B(UHS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$189.49M,較上季淨流出收斂,-$221.89M 到 -$189.49M,較去年同期淨流出收斂,-$227.65M 到 -$189.49M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$189.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$221.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$296.13M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$134.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$227.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$91.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$426.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$89.65M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$419.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$208.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$182.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $17.97M | — | — |
Universal Health Services, Inc. Class B(UHS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $215.67M,較上季增加 16.9%,較去年同期減少 23.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $215.67M | +16.9% | -23.8% |
| 2026 Q1 | $184.47M | -37.1% | +52.4% |
| 2025 Q4 | $293.47M | +93.3% | -28.9% |
| 2025 Q3 | $151.79M | -46.4% | +78.5% |
| 2025 Q2 | $282.96M | +133.8% | -35.4% |
| 2025 Q1 | $121.02M | -70.7% | -35.6% |
| 2024 Q4 | $412.49M | +385.0% | +67.7% |
| 2024 Q3 | $85.05M | -80.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $437.89M | +133.1% | — |
| 2024 Q1 | $187.87M | -23.6% | — |
| 2023 Q4 | $246.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$38.34M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Universal Health Services, Inc. Class B(UHS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $443.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $443.30M,2025 Q2 是 $548.98M,減少 19.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $679.28M,最低是 2023 Q3 的 $161.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。