過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
UL Solutions Inc.(ULS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $160.00M,較上季減少 26.9%,較去年同期增加 8.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $160.00M | -26.9% | +8.8% |
| 2026 Q1 | $219.00M | +52.1% | +42.2% |
| 2025 Q4 | $144.00M | -7.1% | +10.8% |
| 2025 Q3 | $155.00M | +5.4% | +3.3% |
| 2025 Q2 | $147.00M | -4.5% | +42.7% |
| 2025 Q1 | $154.00M | +18.5% | +9.2% |
| 2024 Q4 | $130.00M | -13.3% | — |
| 2024 Q3 | $150.00M | +45.6% | — |
| 2024 Q2 | $103.00M | -27.0% | — |
| 2024 Q1 | $141.00M | — | — |
UL Solutions Inc.(ULS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $131.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$61.00M 到 $131.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$57.00M 到 $131.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $131.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$61.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$21.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$76.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$57.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$50.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$59.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$82.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$36.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$57.00M | — | — |
UL Solutions Inc.(ULS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$114.00M,較上季淨流出收斂,-$194.00M 到 -$114.00M,較去年同期淨流出擴大,-$86.00M 到 -$114.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$114.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$194.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$82.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2025 Q3 | -$93.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$86.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$135.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$82.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$43.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$110.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$49.00M | — | — |
UL Solutions Inc.(ULS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $91.00M,較上季減少 39.3%,較去年同期減少 13.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $91.00M | -39.3% | -13.3% |
| 2026 Q1 | $150.00M | +74.4% | +45.6% |
| 2025 Q4 | $86.00M | -21.1% | +19.4% |
| 2025 Q3 | $109.00M | +3.8% | +29.8% |
| 2025 Q2 | $105.00M | +1.9% | +123.4% |
| 2025 Q1 | $103.00M | +43.1% | +22.6% |
| 2024 Q4 | $72.00M | -14.3% | — |
| 2024 Q3 | $84.00M | +78.7% | — |
| 2024 Q2 | $47.00M | -44.0% | — |
| 2024 Q1 | $84.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $160.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $160.00M,2025 Q2 是 $147.00M,增加 8.8%。
序列 10 季裡,最高是 2026 Q1 的 $219.00M,最低是 2024 Q2 的 $103.00M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。