過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Unusual Machines, Inc.(UMAC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$21.48M,較上季淨流出擴大,-$17.41M 到 -$21.48M,較去年同期淨流出擴大,-$2.67M 到 -$21.48M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$17.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$536.67K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$986.24K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$394.01K | — | — |
Unusual Machines, Inc.(UMAC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$30.40M,較上季淨流出擴大,-$5.38M 到 -$30.40M,較去年同期淨流出擴大,-$262.75K 到 -$30.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$30.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$5.38M | 淨流出收斂 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$24.63M | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$12.19M | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$262.75K | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $0 | 持平 | 淨流出歸零 |
| 2024 Q4 | $0 | 持平 | 持平 |
| 2024 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2024 Q2 | $75 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$852.88K | 由零轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $0 | — | — |
Unusual Machines, Inc.(UMAC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $58.53M,較上季減少 58.9%,較去年同期增加 58.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.53M | -58.9% | +58.8% |
| 2026 Q1 | $142.46M | +94.1% | +5,745.6% |
| 2025 Q4 | $73.39M | +62.8% | +2,091.2% |
| 2025 Q3 | $45.08M | +22.3% | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $36.86M | +1,412.7% | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.44M | -27.2% | -44.1% |
| 2024 Q4 | $3.35M | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $0 | 持平 | — |
| 2024 Q2 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2024 Q1 | $4.36M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$48.23K | — | — |
Unusual Machines, Inc.(UMAC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$18.11M,較前一季淨流出擴大,-$10.29M 到 -$18.11M,較去年同季淨流出擴大,-$1.19M 到 -$18.11M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源沒有提供這一季的數字。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$18.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$8.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$1.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$1.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$536.67K | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | -$394.01K | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$21.48M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$21.48M,2025 Q2 是 -$2.67M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$394.01K,最低是 2026 Q2 的 -$21.48M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。