過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-03-10
United Natural Foods Inc(UNFI)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $197.00M,較去年同期增加 23.1%;上一季 2026 Q2 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $197.00M | — | +23.1% |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $283.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q4 | -$38.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $160.00M | -7.5% | -19.6% |
| 2025 Q2 | $173.00M | — | +38.4% |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $199.00M | +59.2% | — |
| 2024 Q2 | $125.00M | -31.7% | — |
| 2024 Q1 | $183.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$254.00M | — | — |
United Natural Foods Inc(UNFI)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$76.00M,較去年同期淨流出擴大,-$65.00M 到 -$76.00M;上一季 2026 Q2 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$76.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$30.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q4 | -$16.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$65.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$53.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$116.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$84.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$70.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$72.00M | — | — |
United Natural Foods Inc(UNFI)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$126.00M,較去年同期淨流出擴大,-$103.00M 到 -$126.00M;上一季 2026 Q2 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$126.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$240.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q4 | $48.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$103.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$113.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$82.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$36.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$116.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $326.00M | — | — |
United Natural Foods Inc(UNFI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $197.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2026 Q3 的營業現金流是 $197.00M,2025 Q3 是 $160.00M,增加 23.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $283.00M,最低是 2023 Q4 的 -$254.00M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2024 Q4、2025 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。