過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
Upstart Holdings, Inc.(UPST)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$133.30M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$108.55M 到 -$133.30M,較去年同季淨流出擴大,-$13.49M 到 -$133.30M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$133.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $108.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$122.63M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$120.16M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$13.49M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $179.34M | +174.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $65.30M | +24.1% | -59.8% |
| 2024 Q1 | $52.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$143.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$103.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $162.38M | — | — |
Upstart Holdings, Inc.(UPST)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $876.00K,較前一季減少 99.3%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$78.57M 到 $876.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $876.00K | -99.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $131.74M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$120.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$109.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$78.57M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$46.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$76.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$37.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$24.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$38.49M | — | — |
Upstart Holdings, Inc.(UPST)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $6.74M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$20.18M 到 $6.74M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$44.68M 到 $6.74M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $6.74M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$20.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $378.58M | +311.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $91.93M | 由淨流出轉為淨流入 | -30.5% |
| 2025 Q1 | -$44.68M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$38.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $132.27M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$43.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $26.36M | -88.7% | — |
| 2023 Q3 | $232.78M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$65.85M | — | — |
Upstart Holdings, Inc.(UPST)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Upstart Holdings, Inc.(UPST)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$133.30M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$108.55M 到 -$133.30M,較去年同季淨流出擴大,-$13.49M 到 -$133.30M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$133.30M,2025 Q1 是 -$13.49M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $179.34M,最低是 2023 Q4 的 -$143.71M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。