過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Upwork Inc.(UPWK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $46.87M,較上季增加 103.6%,較去年同期減少 35.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $46.87M | +103.6% | -35.4% |
| 2026 Q1 | $23.02M | -63.9% | -37.7% |
| 2025 Q4 | $63.70M | -15.2% | +65.1% |
| 2025 Q3 | $75.08M | +3.5% | +23.2% |
| 2025 Q2 | $72.51M | +96.2% | +85.0% |
| 2025 Q1 | $36.97M | -4.2% | +149.5% |
| 2024 Q4 | $38.58M | -36.7% | +91.5% |
| 2024 Q3 | $60.96M | +55.5% | +65.0% |
| 2024 Q2 | $39.20M | +164.6% | — |
| 2024 Q1 | $14.81M | -26.5% | — |
| 2023 Q4 | $20.15M | -45.5% | — |
| 2023 Q3 | $36.95M | — | — |
Upwork Inc.(UPWK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $102.94M,較上季減少 12.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$51.45M 到 $102.94M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $102.94M | -12.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $118.21M | +9,502.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.23M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$81.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$51.45M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.22M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$21.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $2.08M | -98.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $150.39M | +2,349.3% | — |
| 2024 Q1 | $6.14M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$63.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$45.24M | — | — |
Upwork Inc.(UPWK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$12.60M,較上季淨流出收斂,-$84.25M 到 -$12.60M,較去年同期淨流出收斂,-$38.35M 到 -$12.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$84.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$62.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$24.47M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$38.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$13.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$18.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $37.98M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,772.5% |
| 2024 Q2 | -$35.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$65.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.52M | +695.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.32M | — | — |
Upwork Inc.(UPWK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $45.26M,較上季增加 112.5%,較去年同期減少 35.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $45.26M | +112.5% | -35.5% |
| 2026 Q1 | $21.30M | -66.3% | -38.3% |
| 2025 Q4 | $63.25M | -15.2% | +70.8% |
| 2025 Q3 | $74.60M | +6.4% | +24.8% |
| 2025 Q2 | $70.13M | +103.3% | +81.7% |
| 2025 Q1 | $34.49M | -6.9% | +135.7% |
| 2024 Q4 | $37.03M | -38.0% | +85.0% |
| 2024 Q3 | $59.76M | +54.8% | +63.6% |
| 2024 Q2 | $38.60M | +163.7% | — |
| 2024 Q1 | $14.64M | -26.9% | — |
| 2023 Q4 | $20.01M | -45.2% | — |
| 2023 Q3 | $36.53M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $46.87M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $46.87M,2025 Q2 是 $72.51M,減少 35.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $75.08M,最低是 2024 Q1 的 $14.81M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。