過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
Urban Outfitters Inc(URBN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $376.26M,較上季增加 2,330.0%,較去年同期增加 72.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $376.26M | +2,330.0% | +72.6% |
| 2026 Q2 | $15.48M | -94.1% | -53.1% |
| 2026 Q1 | $263.00M | +330.2% | -17.9% |
| 2025 Q4 | $61.14M | -72.0% | +229.6% |
| 2025 Q3 | $218.01M | +560.0% | +107.1% |
| 2025 Q2 | $33.03M | -89.7% | -43.6% |
| 2025 Q1 | $320.47M | +1,627.8% | +39.8% |
| 2024 Q4 | $18.55M | -82.4% | -73.1% |
| 2024 Q3 | $105.26M | +79.8% | — |
| 2024 Q2 | $58.55M | -74.5% | — |
| 2024 Q1 | $229.17M | +232.2% | — |
| 2023 Q4 | $68.99M | — | — |
Urban Outfitters Inc(URBN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$73.16M,較上季由淨流入轉為淨流出,$242.71M 到 -$73.16M,較去年同期淨流出擴大,-$71.36M 到 -$73.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$73.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $242.71M | 由淨流出轉為淨流入 | +516.3% |
| 2026 Q1 | -$197.93M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$81.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$71.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $39.38M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$206.62M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$41.01M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$15.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$45.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$257.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$85.66M | — | — |
Urban Outfitters Inc(URBN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$4.52M,較上季淨流出收斂,-$325.37M 到 -$4.52M,較去年同期淨流出擴大,-$4.24M 到 -$4.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$4.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$325.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$5.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$176.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$53.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$15.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.45M | — | — |
Urban Outfitters Inc(URBN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $301.45M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$177.76M 到 $301.45M,較去年同期增加 92.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $301.45M | 由淨流出轉為淨流入 | +92.5% |
| 2026 Q2 | -$177.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $194.28M | 由淨流出轉為淨流入 | -31.1% |
| 2025 Q4 | -$22.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $156.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q2 | -$13.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $281.94M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$26.65M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $376.26M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $376.26M,2025 Q3 是 $218.01M,增加 72.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $376.26M,最低是 2026 Q2 的 $15.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。