過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
USA Compression Partners, LP Common Units(USAC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $145.68M,較上季增加 69.2%,較去年同期增加 17.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $145.68M | +69.2% | +17.3% |
| 2026 Q1 | $86.10M | -38.3% | +57.6% |
| 2025 Q4 | $139.49M | +83.8% | +7.1% |
| 2025 Q3 | $75.88M | -38.9% | +56.5% |
| 2025 Q2 | $124.24M | +127.3% | +28.4% |
| 2025 Q1 | $54.65M | -58.0% | -17.1% |
| 2024 Q4 | $130.19M | +168.5% | +42.1% |
| 2024 Q3 | $48.48M | -49.9% | — |
| 2024 Q2 | $96.74M | +46.8% | — |
| 2024 Q1 | $65.92M | -28.0% | — |
| 2023 Q4 | $91.60M | — | — |
USA Compression Partners, LP Common Units(USAC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$34.98M,較上季淨流出收斂,-$467.89M 到 -$34.98M,較去年同期淨流出擴大,-$22.35M 到 -$34.98M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$34.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$467.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$51.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$23.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$22.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$18.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$26.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$28.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$48.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$98.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$79.26M | — | — |
USA Compression Partners, LP Common Units(USAC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$115.75M,較上季由淨流入轉為淨流出,$387.75M 到 -$115.75M,較去年同期淨流出擴大,-$101.89M 到 -$115.75M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$115.75M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $387.75M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$79.74M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$52.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$101.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$36.62M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$103.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$48.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $32.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$12.34M | — | — |
USA Compression Partners, LP Common Units(USAC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $108.31M,較上季增加 75.1%,較去年同期增加 7.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $108.31M | +75.1% | +7.2% |
| 2026 Q1 | $61.87M | -29.5% | +70.5% |
| 2025 Q4 | $87.74M | +69.1% | -13.3% |
| 2025 Q3 | $51.89M | -48.7% | +162.1% |
| 2025 Q2 | $101.08M | +178.6% | — |
| 2025 Q1 | $36.28M | -64.1% | — |
| 2024 Q4 | $101.18M | +411.1% | — |
| 2024 Q3 | $19.80M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
USA Compression Partners, LP Common Units(USAC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $145.68M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $145.68M,2025 Q2 是 $124.24M,增加 17.3%。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q2 的 $145.68M,最低是 2024 Q3 的 $48.48M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。