過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
US Foods Holding Corp.(USFD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $431.00M,較上季增加 46.6%,較去年同期增加 29.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $431.00M | +46.6% | +29.0% |
| 2026 Q1 | $294.00M | +0.3% | -24.8% |
| 2025 Q4 | $293.00M | -16.5% | +3.5% |
| 2025 Q3 | $351.00M | +5.1% | +30.0% |
| 2025 Q2 | $334.00M | -14.6% | -30.7% |
| 2025 Q1 | $391.00M | +38.2% | +181.3% |
| 2024 Q4 | $283.00M | +4.8% | +38.0% |
| 2024 Q3 | $270.00M | -44.0% | -4.3% |
| 2024 Q2 | $482.00M | +246.8% | — |
| 2024 Q1 | $139.00M | -32.2% | — |
| 2023 Q4 | $205.00M | -27.3% | — |
| 2023 Q3 | $282.00M | — | — |
US Foods Holding Corp.(USFD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$78.00M,較上季淨流出收斂,-$97.00M 到 -$78.00M,較去年同期淨流出擴大,-$75.00M 到 -$78.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$178.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$114.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$75.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$130.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$105.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$79.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$282.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$86.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$194.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$195.00M | — | — |
US Foods Holding Corp.(USFD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$346.00M,較上季淨流出擴大,-$189.00M 到 -$346.00M,較去年同期淨流出擴大,-$299.00M 到 -$346.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$346.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$189.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$130.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$242.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$299.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$219.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$199.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$515.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$62.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$55.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$88.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$120.00M | — | — |
US Foods Holding Corp.(USFD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $355.00M,較上季增加 81.1%,較去年同期增加 38.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $355.00M | +81.1% | +38.1% |
| 2026 Q1 | $196.00M | +23.3% | -36.2% |
| 2025 Q4 | $159.00M | -32.6% | -10.7% |
| 2025 Q3 | $236.00M | -8.2% | +24.2% |
| 2025 Q2 | $257.00M | -16.3% | -37.8% |
| 2025 Q1 | $307.00M | +72.5% | +490.4% |
| 2024 Q4 | $178.00M | -6.3% | +182.5% |
| 2024 Q3 | $190.00M | -54.0% | -14.8% |
| 2024 Q2 | $413.00M | +694.2% | — |
| 2024 Q1 | $52.00M | -17.5% | — |
| 2023 Q4 | $63.00M | -71.7% | — |
| 2023 Q3 | $223.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $431.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $431.00M,2025 Q2 是 $334.00M,增加 29.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $482.00M,最低是 2024 Q1 的 $139.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。